Мурманчане внесли оплату за автозапчасти и потеряли 85 тысяч

Двое мурманчан нашли объявление о продаже автозапчастей по выгодной цене, внесли предоплату за товар и в итоге потеряли 85 тысяч рублей.

Оказалось, что после оформления заказа им поступил звонок с неизвестного номера.

- Звонивший сказал, что после полной оплаты товара и услуг по перевозке на электронный адрес покупателя придет письмо, в котором будет указан трек-номер для отслеживание даты и пункта прибытия груза. Мурманчане с помощью онлайн-приложения банка перевели на указанный злоумышленником номер банковского счета требуемую денежную сумму, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В дальнейшем на электронную почту никакая информация о покупке так и не поступила.

Потерпевшие неоднократно пытались связаться с «продавцом», но безрезультатно, номер оказался заблокирован.

Возбуждены уголовные дела, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

- УМВД России по Мурманской области напоминает: не следует вносить ни частичную, ни полную предоплату за товар до его непосредственного получения. Оплату рекомендуется вносить только после того, как товар будет получен и проверен. Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02» или «112», - напомнили в полиции.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области барам разрешили круглосуточную работу с 21 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

10:08ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как трудно стало жить

09:14Родственников погибшего в 1941-м красноармейца разыскивают в Мурманской области

08:38Мурманская область будет находиться под влиянием циклона

19:00В Мурманской области раскрывают меньше половины преступлений

18:03Мурманская область получила деньги на развитие сельских территорий

17:01В Мурманской области названы средние расходы на сборы ребенка в школу

15:0970 тысяч рублей: Мурманчане могут купить гонг теплохода «Борис Пастернак»

20:00Внимательные люди решают головоломку за 15 секунд: найдите число 24 — проверьте свою наблюдательность

19:46Теперь можно въезжать без визы: Оман пополнил список стран, где можно хорошо отдохнуть — ближневосточная жемчужина

19:00Да чтоб мы так жили: дом Дмитрия Пескова и Татьяны Навки — настоящий дворец в стиле хай-тек, но с восточными коврами

18:00Жизненные уроки и испытания на прочность: 2 знака Зодиака должны многое понять — 24 августа 2025 года будет непростым днем

17:45Время собираться на тихую охоту: пытаемся разобраться в разновидностях белых грибов

17:00Помидоры в конце августа и сентябре созревают, как летом: секрет в подкормке — ускоряет процесс даже в непогоду

Все новости