При поддержке Профсоюзного комитета КАЭС и марафонской команды «Русская Зима» состоится лыжный марафон Кандалакша-Полярные Зори

При поддержке Профсоюзного комитета КАЭС и марафонской команды «Русская Зима» состоится лыжный марафон Кандалакша-Полярные Зори

3 апреля с 10:00 до 16:00 на территории Полярнозоринского и Кандалакшского районов состоится лыжный марафон формата «из точки в точку», прообразом которого стала марафонская серия лыжных гонок Visma Ski Classics. Такие соревнования на территории Мурманской области пройдут впервые.

Дистанцию 54 км Кандалакша-Полярные Зори постараются преодолеть 100 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, республики Мордовия и Мурманской области, среди них Андрей Тютерев - спортивный директор марафонской команды «Русская зима», а также работники Кольской АЭС, жители города Полярные Зори.

Участников ждут крутые спуски и повороты, а также местами наледь, которую образовали морозы, пришедшие на смену оттепели. Мужчины и женщины будут разделены на 3 возрастные группы: 1977-2003 г.р., 1962-1976 г.р., 1961 г.р. и старше. Спортсмены, которые покажут абсолютно лучший результат среди мужчин и женщин, независимо от возрастной категории, будут награждены специальными ценными призами.

«Мы стремимся к популяризации спорта не только на территории нашего города, но и во всей области. В Полярных Зорях есть все возможности для занятий зимними видами спорта. Мы стараемся поддерживать спортивную инфраструктуру города, лыжные трассы всегда освещены и проходят постоянную подготовку. В конце этого года ожидается завершение благоустройства лыжного стадиона и это только первый этап, на этом мы не собираемся останавливаться», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Организаторы: Профсоюзный комитет Кольской АЭС, Кольская АЭС, марафонская команда «Русская Зима».

Подробнее о программе лыжни на сайте https://russiarunning.com/event/marathonpzk2022

Сейчас также читают: Игорь Морарь избран главой Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

13:37Андрей Чибис про развалившуюся после капремонта ул. Подгорная: Пусть подрядчик снимает верхний слой

12:36В Заполярье начали просыпаться медведи

12:19Дневные рейсы автобуса по маршруту Никель — Заполярный отменены

12:08В День Победы перекроют движение по региональным трассам Мурманской области

12:03Повар из Полярного попал на «Битву шефов» с Константином Ивлевым

11:26Мурманские судебные приставы вернули хаски-беглецов Болта и Шурупа домой

11:01На этой неделе личные приемы проведут 6 депутатов мурманского Горсовета

10:57Размер выплат по программе «Свой дом в Арктике» снижен до 1 млн, прием заявок начнется 28 апреля

15:30Астрологи рассказали, кому повезет в любви после 21 апреля

15:27Ароматный пирог с курицей: круче чем из дорогой пекарни — гости всегда просят добавки

15:00Дизайнер Кети Пери подала в суд на певицу Кети Пери за плагиат имени

14:51Какие насекомые опасны и могут укусить — не придётся нервничать в дачный сезон

14:33Обновляем гардероб: как выбрать вещи, которые точно будете носить — основные принципы

14:30Ангел хранитель поднимет щит: эти люди будут защищены от предательства и душевной боли

Все новости