Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов задержали на ж/д вокзале областного центра

Убийцу продавца цветочного магазина из Апатитов по улице Фестивальной оперативно задержали на ж/д вокзале областного центра, куда он отправился после преступления.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области, вечером поступило сообщение об обнаружении тела женщины, которая погибла насильственной смертью - на голове имелись множественные раны, порезы были и на руках.

- Находящийся в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист изъял с места преступления более сорока отпечатков пальцев, следы обуви и другие вещественные доказательства. Для оказания помощи коллегам в раскрытии преступления в Апатиты выехали сотрудники УУР УМВД России по Мурманской области. Оперативниками уголовного розыска были опрошены жители близлежащих домов и изъяты камеры видеонаблюдения. В ходе проведения целого комплекса мероприятий, сотрудники полиции по горячим следам установили причастность к совершению особо тяжкого преступления жителя города Полярные Зори, 1987 года рождения, - пояснили в региональной полиции.

Оказалось, что после преступления мужчина покинул Апатиты и уехал сначала в Полярные Зори, а оттуда уже в Мурманск. Но на железнодорожном вокзале областного центра был задержан оперативниками.

- Он признался в содеянном и рассказал полицейским, что ранее со своей жертвой знаком не был и преступление совершил на почве внезапно возникшей неприязни, - уточнили в ведомстве.

В Следственном комитете по Мурманской области отметили, что возбуждено и расследуется уголовное дело.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: Первая благотворительная столовая Заполярья откроется 16 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

11:00Привычки японцев, позволяющие им доживать до 100 лет: ничего сложного — мы тоже так сможем, если захотим

10:45Нумерологический прогноз на 9 августа: наденьте зеленое, проявите себя и наблюдайте — советы эксперта Ольги Шипило

10:28Красную рыбу солю только так: получается идеально малосольной — обязательно нужно соблюсти пропорции

10:00Наступает время перемен: один знак Зодиака решит двигаться дальше — после 8 августа 2025 года будет яркий калейдоскоп событий

09:27Готовлю кабачки «3 в 1» каждый день: разлетаются быстрее горячих пирожков — дел на полчаса

09:00На теле пожилых людей могут появиться некоторые образования: это говорит о приближении инфаркта или инсульта — будьте бдительны

Все новости