Мурманчанина оштрафовали на 1 млн за взятку сотруднику Росгранстроя

Суд Мурманска вынес приговор 35-летнему мурманчанину, давшему взятку должностному лицу филиала ФГКУ Росгранстрой. Подсудимому назначили штраф в размере 1 млн рублей.

- Обвиняемый в период с 1 апреля 2020 года до 5 июня 2021 года передавал главному инженеру - начальнику обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Салла» мурманского филиала ФГКУ Росгранстрой взятку в виде денег ежемесячными платежами по 30 тысячи рублей, а всего в размере 450 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

За эту сумму экс-сотрудник Росгранстроя отражал в актах выполненных работ сведения о том, что услуги со стороны предпринимателя оказаны по условиям госконстракта и в полном объеме. Также он незаконно подписывал путевые листы и акты детализации поездок, содержащие заведомо ложные сведения об исполнении условий госконтракта. При этом фактически юрлицо услуги по контракту исполняло не в полном объеме.

- В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осужденный вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме. В целях возмещения ущерба, причиненного противоправными действиями, на счета мужчины был наложен арест, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Мурманской области Евгений Ребров.

Напомним, что вынесен приговор и в отношении взяткополучателя - экс-сотрудника Росгранстроя. Он признан виновным и приговорен к штрафу в размере 2 млн рублей с лишением права на 2 года занимать определенные должности на муниципальной и государственной службе.

Сейчас также читают: Делегация из Государственной Думы работает в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

16:07Открытие пляжа в Ура-Губе планируется с 1 июля, до этой даты вывезут мусор — комитет по туризму

13:12Мурманская команда барабанщиков устроит 24-х часовой марафон

12:14Спасенная в Мурманске зайчиха Букля стала мамой

11:34Спрос на обучение вождению и наращивание ресниц вырос в Мурманске за весну — Авито

10:41Дружба, честность и отвага: В Мурманске состоится премьера «Лунного принца»

10:01В Апатитах яростный северянин разбил дверь и окно в двух магазинах, но пробираться внутрь не стал

09:16Мурманскую область в выходные ожидают дожди и до +20°

18:17В Мурманске 14 и 15 июня состоится «Портовый движ»

17:18В Мурманской области синоптики обещают теплую субботу

21:45АИ-92 или АИ-95: Секреты выбора бензина — о них молчат на заправке

21:30Только люди с выдающимися способностями к анализу решают эту головоломку: надо в 1 спичку — проверьте себя

21:05Эти шортики точно в тренде лета 2025: 4 самых стильных моделей — модницам на заметку

20:45Яблочные тайны Нормандии: как сок превратился в сидр — а потом и в благородный кальвадос

20:31Десерты не покупаю: готовлю итальянский Панна-Котта — нежнейший изысканный вкус

20:03Супер-клей покупать перестала: варю дома сама — склеит любой материал намертво

Все новости