В Мурманске задержали курьера-мошенника, обманувшего 85-летнюю северянку

Полицейские задержали курьера-мошенника, обманувшего 85-летнюю жительницу Мурманска. На 30-летнего северянина завели уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере.

Злоумышленника удалось задержать по «горячим» следам. 8 июня около 17 часов полицейский Александр Румянцев заметил возле дома №2/2 на улице Каменной подозрительного гражданина.

- Прислушиваясь к «профессиональному чутью», капитан полиции Румянцев принял решение проследить за ним. Через некоторое время, указанный гражданин, оглядываясь, вышел из подъезда жилого дома, держа в руках предмет, похожий на сверток. Затем курьер достал из пакета пачку наличных денежных средств, которые он убрал в карман брюк, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

На подмогу полицейскому, который находился на службе, пришел майор полиции Владимир Шуличенко. Они приняли решение о задержании мужчины. Мурманчанин впоследствии признался им, что обманным путем получил от пожилой женщины из этого дома 50 тысяч рублей.

Позже 85-летняя потерпевшая рассказала, что ей на домашний телефон позвонила женщина, представилась знакомой и попросила денег. Она объяснила срочность тем, что попала в ДТП и ей для урегулирования конфликта нужно 50 тысяч рублей.

- В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в УМВД. За содеянное мурманчанину грозит до шести лет лишения свободы.

В МВД уточнили, что за проявленную бдительность капитана полиции Александра Румянцева и майора полиции Владимира Шуличенко наградили правами начальника УМВД России по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Россияне высказались о суде над пилотом сгоревшего при посадке самолета «Москва - Мурманск»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03В Ловозеро 14 июня пройдут Саамские игры

13:01Огонь повредил крышу дачи в Кольском районе

12:13В Оленегорске автобус «Vector Next» врезался в фонарь: пострадавший доставлен в больницу

11:16Мурманчане совершили «путешествие в прошлое» в «Поезде Победы»

10:01Пьяный Апатитский водитель пытался уйти от погони ДПС: ему прострелили колеса

21:31Домик для бомжей, шприцы и пустые бутылки: Смольный выделил участок для бездомных собак и кошек

16:01В Мурманске временно отключат холодную воду в шести домах из-за аварии на водопроводе

15:06Хлеб, труд, земля: в Мурманске представлена выставка художников-реалистов из Санкт-Петербурга

14:1213 июня в Краеведческом музее состоится «День Кита»

13:49«Китаец» с московскими номерами перевернулся под Зеленоборском

12:29Авиалесоохрана просит не гулять на бывшем аэродроме в Мурмашах

11:30В Мурманске 13 июня пройдут международные соревнования по северной ходьбе

14:02Томатный фитнес: подкормка во время цветения — секрет вашего урожая

13:48Никола Тесла обходился без спичек — а вам придется покрутить их в руках: головоломка требует разгадки

13:30Не злите их, а то худо будет: 3 знака с которыми не стоит ругаться — весь июнь

13:24Неужели бывшая жена Павла Прилучного беременна: счастливый взгляд и заметный животик — новый избранник рядом

13:05Узнали народную артистку: без хоровода – и не угадаешь

12:45И смешно, и грустно: ты тоже ошибаешься — в простом слове.

Все новости