В Териберке предложили создать «Кладбище человеческой глупости»

14.08.2023, 11:13 Новости / Общество

В Териберке предложили создать «Кладбище человеческой глупости» с застрявшими на пляже машинами, водители которых не подумали заранее о приливе и оставили авто на берегу Баренцева моря.

Такая идея была озвучена интернет-пользователем Евгением Шнайдером во время обсуждения «очередного любителя заехать на своем внедорожнике на пляж Териберки и благополучно застрять там» в группе ВК местной интернет-газеты.

- Может быть не вытягивать уже и сделать «Кладбище человеческой глупости», в пику «Кладбищу кораблей». Будет ещё одна точка притяжения для туристов, - написал Евгений Шнайдер.

Также в сети отметили, что вытащить застрявшее на пляже авто стоит от 5 тысяч рублей.

- Когда им говорят стоимость эвакуации, они глаза округляют и очень удивляются, типа дорого, - подчеркнул Егор Власов.

Ранее Nord-News сообщало, что купание в Баренцевом море даже в солнечную и жаркую погоду опасно для жизни - оно не прогревается до безопасной температуры.

Фото: Олег Харитонов / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: «Сам вышел на дорогу и добрался до дома»: история поиска под Мурманском 67-летнего грибника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

15:07На место в МАУ претендовали до 18 абитуриентов

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

13:09Драмтеатр, ДК железнодорожников, МурманСифуд: Мурманчане узнают об уникальных городских витражах

19:00Покровитель «возьмет на ручки»: в жизнь одного знака Зодиака появится могущественный человек — перемены произойдут до конца августа 2025 года

18:33Принцип питания: замедляет старение и развитие деменции — японец получил за него Нобелевскую премию

18:00Сливовое варенье готовлю только на сковороде: 15 минут и можно разливать по банкам — быстро и удобно

17:32Кардиолог из Японии дожил до 108 лет: отказался от одной привычки — влияет на сердце

17:00Мощный денежный поток ворвется в жизнь: один знак Зодиака сказочно разбогатеет — эпоха изобилия наступит с 7 августа 2025 года

16:31Ставлю пластиковые бутылки возле огурцов: 2 недели прекрасно растут без присмотра — метод белорусских дачников

Все новости