В мурмашинской колонии шесть осужденных освоили профессию пекаря

01.12.2023, 19:03 Новости / Общество

В профессиональном училище №27 при мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 УФСИН России по Мурманской области прошли выпускные экзамены по востребованной на современном рынке труда специальности «Пекарь». И шесть осужденных успешно справились с испытаниями и получили соответствующую квалификацию.

- Будущим пекарям требовалось показать свои твёрдые теоретические знания в области технологии хлебопекарного производства, а также приготовить несложное выпечное изделие, - рассказали в заполярном ведомстве.

По словам заместителя начальника учреждения - начальника ЦТАО ИК-16 Игоря Самокрутова, данный курс обучения позволил осужденным приобрести профессиональные навыки в хлебопекарной отрасли, которые важны не только для трудоустройства в колонии, но и для успешного поиска работы после освобождения.

Фото: УФСИН по МО

Сейчас также читают: СКР уточняет обстоятельства смерти школьницы в Полярных Зорях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

15:07На место в МАУ претендовали до 18 абитуриентов

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

01:32Квартира Глюкозы в Москве: в доме, где живут знаменитости — огромный аквариум и чёрная комната

01:00Полезный завтрак: сахар не будет скакать и здоровье улучшится — что включить в меню

00:00Россияне сделали свой выбор: большинство определило, какое жилье самое безопасное — результаты опроса

23:31Никогда не глажу постельное бельё: 3 веские причины — разравниваю 2 элементарными способами

23:00Дорога к цели будет усыпана лепестками роз: некоторые люди получат все, что захотят — 8 августа 2025 года станет волшебным днем

22:30Зачем фуры едут «паровозиком»: не пускают легковушки на обгон — 3 реальные причины

Все новости