Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

В Апатитах 47-летняя жительница по указанию лже-брокера за 2 месяца перевела мошенникам 3,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), сообщает УМВД России по Мурманской области.

- Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре увидела рекламу с предложением заработка в интернете, также в публикации говорилось о вознаграждении в размере 10 тысяч рублей за регистрацию и оставила заявку, - рассказали в ведомстве.

Спустя месяц до нее смог дозвониться неизвестный мужчина, который уговорил ее начать зарабатывать деньги при покупке и продаже акций. Для этого нужно было установить приложение на телефон и следовать указаниям «сотрудника биржи», который связывался с ней на протяжении еще 2 месяцев. Все это время женщина переводила деньги на различные банковские счета, которые ей передавал лже-брокер.

- В конце февраля северянка увидела, что на счету имеются заработанные ею на инвестициях 30 тысяч долларов и решила их вывести, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщают в УМВД.

Всего женщина перевела 3,3 млн рублей. При этом 1,6 млн она взяла в долг у знакомой, а на остальные оформила кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости