Жительница Апатитов по указанию «сотрудника биржи» отдала мошенникам 3 млн рублей

В Апатитах 47-летняя жительница по указанию лже-брокера за 2 месяца перевела мошенникам 3,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 УК РФ), сообщает УМВД России по Мурманской области.

- Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что в ноябре увидела рекламу с предложением заработка в интернете, также в публикации говорилось о вознаграждении в размере 10 тысяч рублей за регистрацию и оставила заявку, - рассказали в ведомстве.

Спустя месяц до нее смог дозвониться неизвестный мужчина, который уговорил ее начать зарабатывать деньги при покупке и продаже акций. Для этого нужно было установить приложение на телефон и следовать указаниям «сотрудника биржи», который связывался с ней на протяжении еще 2 месяцев. Все это время женщина переводила деньги на различные банковские счета, которые ей передавал лже-брокер.

- В конце февраля северянка увидела, что на счету имеются заработанные ею на инвестициях 30 тысяч долларов и решила их вывести, однако не смогла этого сделать. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщают в УМВД.

Всего женщина перевела 3,3 млн рублей. При этом 1,6 млн она взяла в долг у знакомой, а на остальные оформила кредит.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости