Осужденные за поджог военкомата мурманчане обжалуют приговор в Москве

В Апелляционный военный суд опубликовал имена северян, осужденных за поджог военкомата в Мурманске – виновными признаны Александр Левадный и Илья Садков. В апелляцию дело поступило 26 июня. Рассматривать его будет судья

Обвинительный приговор по делу был вынесен Североморским военным судом, однако в там в карточке дела скрыта информация о фигурантах. Известно только, что одного из них признали виновными в госизмене и склонении к теракту (ст.205.1 ч.1.1; ст.275 УК РФ), второго в теракте, повлекшем причинение значительного имущественного ущерба, и хранении наркотиков (ст.205 ч.2 п.в; ст.228 ч.2 УК РФ).

Напомним, сообщение, о возгорании военкомата появилось ночь на 14 мая. Выгорело помещение цокольного этажа на общей площади 100 кв. м. На месте происшествия работали 18 человек личного состава. В мае 2023 в сети появилось видео момента поджога здания военкомата в Мурманске на улице Буркова. Сам поджигатель снял себя на камеру в момент преступления.

Позднее стало известно, что правительство области планирует направить 6,23 млн рублей на ремонт помещений в военном комиссариате Мурманской области

Ранее, 21-летний мончегорец Денис Таранов, осужденный за поджог двери правительства Мурманской области, погиб в зоне СВО.

Фото: Яндекс.Панорамы

Сейчас также читают: Информацию о вспышке туберкулеза в гостинице «Моряк» в Мурманске проверит Роспотребнадзор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

21:00Лепешки на картофельном тесте готовлю с сырно-творожной начинкой: получаются пышными — нереально вкусно

20:31На замену оладьям: готовлю на завтрак яблочные пышки — ложка теста на сковородку и готовы

20:00Некоторые продукты только называют полезными: на самом деле это рекламный трюк — ничего хорошего организм от них не получает

19:30Без стоматолога: народные средства, чтобы убрать налёт с зубов — в домашних условиях

19:00Два знака Зодиака ждут деньги: финансовое изобилие сделает жизнь веселее — кого ждет прибыль с 9 августа 2025 года

18:29Избавят от хруста в суставах 5 продуктов: восстановят гибкость — проживёте без боли до старости

Все новости