Способ мытья посуды как в Голландии: экономия денег и воды — русские поражаются такой смекалке

Такой способ приветствуют не все российские граждане

Все жители Голландии привыкли мыть посуду в тазике, в раковине. Сейчас почти у всех дома есть посудомойка, но если руками моют, то по-голландски, сообщает блогер канала «Голландец в России».

В Голландии моют посуду не под проточной водой. Наливаешь воду в раковину и моешь с водой и мылом. Потом просто вытаскиваешь из раковины тарелку, сушишь полотенцем и кладёшь в шкаф.

Ещё посуда в Голландии моется так: сначала моется в первой раковине с мыльной водой, затем ополаскивается во второй раковине с чистой водой, далее вытирается специальным полотенцем. При этом вода во второй раковине не меняется. Так многие голландцы моют посуду в мыльной воде, чтобы сэкономить не деньги, а именно воду.

В Голландии вода, которая идёт в дома, очищается. Эта вода используется не только чтобы пить, но чтобы ходить в душ, стирать, мыть полы и унитаз. То есть для унитаза используется питьевая вода. По идее, можно её пить, но вроде никто так не делает.

Каналов и рек в Голландии много, но там не всегда много воды. Летом в последние годы бывают очень сухие периоды. Поэтому 60% воды берут из земли — грунтовую воду, и остальное — из рек или озёр, перед тем как очищают от всего.

Ранее мы рассказывали, что нельзя использовать для мытья посуды.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Бог не фраер!

09:194 суток «на полке»: первый прямой поезд между «городами-героями» выехал из Мурманска - почему судьбу испытывать не стала

08:26Без осадков и до +15°: в Мурманскую область вернулась весна

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

18:11Конкурс Иосифа Кобзона состоится в Мурманске в окружении звездного жюри

17:35Сотрудники ГАИ вышли на борьбу с тонировкой на авто жителей Мурманской области

16:58Бесплатный рок-концерт пройдёт в мурманских «Сопках»

16:26«Он продолжает жить в сердцах читателей»: поэта Дмитрия Коржова увековечили в Мурманске

16:15Перевал в Хибинах официально назовут «Безымянный»

15:41Исторические круглые окна сохранят при реконструкции мурманской «Родины»

14:45Почти половина северян хотят видеть море из окна отеля, но доплачивать за него готовы только 9% — исследование

10:133 средства, которые помогут избавиться от тли: никакой химии — всё есть под рукой на любой даче

10:04Два в журнал — вы опозорились за 15 секунд: с примером справитесь только при IQ>115

10:03Дневной сон: как вздремнуть правильно — советы врача, чтобы проснуться бодрым, а не вялым

10:01Звезда удачи: 2 знака Зодиака получат все дары Вселенной — кому повезёт после 24 мая 2025 больше, чем они когда-либо мечтали

09:42Самая опасная змея в России — Огнёвка: миф или реальность

09:31Положите яйцо в рюмку и сварите: результат впечатлит — от удивления гости разинут рот

Все новости