Минимум ухода — максимум красоты: 8 растений для ленивых садоводов

Мой метод сэкономил мне кучу времени и денег.

Сначала подготовила почву. Перекопала места для посадки, внесла компост, уложила черный спанбонд и засыпала мульчей. Это защитило участок от сорняков.

Для цветущего нижнего яруса выбрала три многолетника: хосту «Патриот», розовую астильбу «Европа» и эхинацею «Магнус». Между ними посадила живучку «Атропурпуреа» и очиток «Бриллиант», которые быстро разрастаются и создают плотный ковер.

Верхний ярус сформировали три кустарника: гортензия «Лаймлайт», спирея «Голдфлейм» и чубушник «Ауреус». Они достаточно неприхотливые и постоянно стричь их тоже не придётся.

Для автоматического ухода установила капельный полив с таймером, теперь всё поливается само. Весной вношу удобрение длительного действия и мульчирую компостом с древесной золой.

Ранее мы рассказали о лучших цветах-дублёрах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости