Минимум ухода — максимум красоты: 8 растений для ленивых садоводов

Мой метод сэкономил мне кучу времени и денег.

Сначала подготовила почву. Перекопала места для посадки, внесла компост, уложила черный спанбонд и засыпала мульчей. Это защитило участок от сорняков.

Для цветущего нижнего яруса выбрала три многолетника: хосту «Патриот», розовую астильбу «Европа» и эхинацею «Магнус». Между ними посадила живучку «Атропурпуреа» и очиток «Бриллиант», которые быстро разрастаются и создают плотный ковер.

Верхний ярус сформировали три кустарника: гортензия «Лаймлайт», спирея «Голдфлейм» и чубушник «Ауреус». Они достаточно неприхотливые и постоянно стричь их тоже не придётся.

Для автоматического ухода установила капельный полив с таймером, теперь всё поливается само. Весной вношу удобрение длительного действия и мульчирую компостом с древесной золой.

Ранее мы рассказали о лучших цветах-дублёрах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости