Минимум ухода — максимум красоты: 8 растений для ленивых садоводов

Мой метод сэкономил мне кучу времени и денег.

Сначала подготовила почву. Перекопала места для посадки, внесла компост, уложила черный спанбонд и засыпала мульчей. Это защитило участок от сорняков.

Для цветущего нижнего яруса выбрала три многолетника: хосту «Патриот», розовую астильбу «Европа» и эхинацею «Магнус». Между ними посадила живучку «Атропурпуреа» и очиток «Бриллиант», которые быстро разрастаются и создают плотный ковер.

Верхний ярус сформировали три кустарника: гортензия «Лаймлайт», спирея «Голдфлейм» и чубушник «Ауреус». Они достаточно неприхотливые и постоянно стричь их тоже не придётся.

Для автоматического ухода установила капельный полив с таймером, теперь всё поливается само. Весной вношу удобрение длительного действия и мульчирую компостом с древесной золой.

Ранее мы рассказали о лучших цветах-дублёрах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

Все новости