Выигрышно смотрятся вдоль стен: 6 декоративных растений — украсят постройки

Советы по посадке неприхотливых растений

На даче разбиваю не только клумбы, но сажаю декоративные и неприхотливые растения, которые подойдут для культивирования у стен домов и строений, рассказала автор канала «Любимая Дача. Сад и Огород».

Мальва из линейки новых сортов — многолетнее растение — выигрышно смотрится при посадке у стен, когда её «ноги» прикрыты более приземистыми культурами. К примеру: календулой, петунией, газанией.

Очитки — самые неприхотливые растения для сада, относятся к типу «посадил и забыл». Растёт при минимальном количестве грунта между камней и радует глаз.

Камнеломка — декоративная, утончённая, разрастается плотным ковром. Их только посадить нужно, а дальше сами. Сортов неисчислимое множество. К засухе устойчивы, в тени не болеют, солнцепеком не уничтожаются.

Бадан — хозяин теневых зон. В них наращивает плотные мясистые листья и вполне декоративно цветёт.

Клематис. Если зона посадки растений имеет контакт с бетоном, то как раз такой клематис идеально стерпит холод от материала. Он не склонен к вымерзанию и его даже не надо укрывать.

Овсяница синичка — лидер по неприхотливости и практичности. Ей можно обрамлять клумбы, использовать для заполнения пустот между цветами и даже в качестве самостоятельной посадки.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для живой изгороди.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

08:11В доме на улице Павлова вновь произошел пожар

06:45Спасатели Заполярья рассказали о борьбе с лавинами

13:27Рассаду пикирую особым способом: делаю не так, как все — результат намного лучше

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

10:14Готовлю на праздники мясные рулетики: аппетитные, румяные — внутри сочные, с сырной начинкой

08:04Внутренний барьер: выберите медведя — узнайте, что тормозит ваш прогресс

07:32Правило «приятной боли»: как понять, что ваш массажист делает всё правильно

Все новости