Жарю курицу так, чтобы все ахнули: сочное мясо — с нежной ароматной корочкой

Секрет приготовления вкусной курицы

Готовлю курицу с сочной и хрустящей курочкой так, что все гости ахнут от восторга. Секрет — в невероятно вкусном кляре, который превращает обычную жареную курицу в настоящее произведение кулинарного искусства, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Мясо курицы (500 г) нарезаем на порционные кусочки, отбиваем, солим и перчим. Для кляра очистим 2 луковицы и измельчим в блендере, добавим сметану (3 ст. л.), майонез (3 ст. л.) и пробьём блендером.

Перельём смесь в миску, добавим 2 яйца, перемешиваем венчиком, добавим соль, перец, муку (3 ст. л.), перемешиваем. Кляр готов. Курное мясо опускаем в кляр и жарим на сковороде на растительном масле под крышкой.

В таком кляре можно жарить не только курицу, но и рыбу. Если кляр остаётся, жарю из него лепёшки (ведь там мука). Вкуснее рецепта просто не существует!

Ранее мы рассказывали, что куриное филе без жарки станет альтернативой котлетам.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:29В центре Мурманска появятся акустический павильон, танцплощадка и летнее кафе

15:58День ВМФ в Кольском Заполярье: губернатор и Игорь Морарь поздравили моряков-североморцев

14:0725 федеральных квот: Кардиохирурги в Мурманске проводят операции по протезированию аортального клапана

13:54Рябины в Мурманске гибнут: реагенты и вытоптанная земля оказались опаснее гирлянд

12:39Два шофера подшофе: в лобовом столкновении под Апатитами трезвых не нашлось

11:11Щенки в Мурманске пойдут в школу

09:15Спасатели Кольского Заполярья требуют закон о регистрации туристов-экстремалов

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

20:00Проверьте свое знание орфографии: одно слово — и будет все сразу понятно

19:57Старт продаж Лады Искры — а купить нельзя: почему новинка АвтоВАЗа всё ещё призрак

19:45Как оставаться женственной в мире оверсайза: 5 проверенных способов — без жертв, без жёстких рамок, но с изяществом

19:23Чистка сковороды от нагара: секретный способ — как за 5 минут вернуть блеск даже самому черному дну

19:00Внимательные люди справляются с заданием за 5 секунд: надо найти 3 ошибки на картинке — проверьте себя

18:56Лунный календарь на август 2025: сажаем вовремя — лучшие дни для максимального урожая

Все новости