Борщевик только кажется опасным и непобедимым сорняком: от него можно избавиться с помощью простого средства — стоит копейки

Как избавиться от борщевика на садовом участке

Многие дачники страдают из-за того, что на их участке растет борщевик. Этот сорняк мешает другим растениям. О том, как можно от него избавиться рассказали на Дзен-канале «Посад».

Борщевик боится концентрированного раствора солей. Чтобы вредное растение погибло, его следует срезать под корень, а пеньки, оставшиеся от стебля, обильно посыпать солью. Лучше, если соль попадет только на растение, а не на землю.

Корни борщевика, находящиеся в земле, выделяют вредные токсины. Из-за этого на поверхности под борщевиком ничего не растет. Земля и без соли уже пострадала, нужно будет время для ее восстановления.

Если после процедуры с солью борщевик будет уничтожен не полностью и кое-где появятся слабые ростки, ее следует повторить. Проблема может решиться сразу, а может и со второй попытки.

Ранее мы рассказывали, как вырастить большой урожай чеснока.

СправкаБорщевик — род растений семейства зонтичные. Часть видов содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фитофотодерматит, раковые опухоли и патологии у людей и животных. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

00:16Одна герань может радовать десятилетиями — если правильно подготовить её к холодам: 5 шагов к крепкому растению

00:11Никакой на них надежды: самые трусливые знаки Зодиака — при первой опасности начинают паниковать

23:29Мешают выглядеть современно: откажитесь от этих 4 привычек — и сразу визуально «сбросите» 5-10 лет

22:17Вступайте в новый год ярко и элегантно: в чем встретить Год Огненной Лошади — успейте подготовиться к главному празднику

21:17Против шерсти не погладишь: три самых «умных» пород кошек — проверьте себя

20:17Книголюбы, время ослепить всех знаниями: а вы осилите программу 8 класса — быстрый, но заковыристый тест

Все новости