Горы урожая картошки: что класть в лунку, чтобы не разочароваться — 3 лучших удобрения

От картошки отбоя не будет, рассказал автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Я каждый год сажаю немного картошки. Не потому что надо, а потому что нет ничего вкуснее молодой картошечки с маслом и укропом. Раньше сажали целые поля, теперь делаю это для души, но всё равно стараюсь, чтобы выросло как можно больше.

Главное, чтобы грядка была солнечной. Тень картошка не любит. Ещё земля должна быть рыхлой, чтобы клубням было удобно расти. Если влаги мало, то поливаю раз в неделю, особенно до цветения. Но переусердствовать тоже нельзя, иначе картошка загниёт.

Считаю, что землю нужно готовить с осени. Я всегда добавляю перегной и немного удобрений с калием и фосфором, потом всё перекапываю. Иногда сажаю сидераты, но тогда весной надо обязательно успеть их заделать в почву.

А вот при посадке в каждую лунку кладу горсть перегноя, полстакана золы и чуть-чуть комплексного удобрения без хлора. Если удобряла землю с осени, иногда ничего не добавляю. И так всё растёт на ура.

После появления всходов жду, пока кусты подрастут, и провожу первое окучивание. Через пару недель второе. Это помогает сохранить влагу и поддержать рост. Результат радует всегда:. Кусты крепкие, а урожай щедрый.

Ранее мы рассказали, как правильно выращивать цветную капусту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости