Горы урожая картошки: что класть в лунку, чтобы не разочароваться — 3 лучших удобрения

От картошки отбоя не будет, рассказал автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Я каждый год сажаю немного картошки. Не потому что надо, а потому что нет ничего вкуснее молодой картошечки с маслом и укропом. Раньше сажали целые поля, теперь делаю это для души, но всё равно стараюсь, чтобы выросло как можно больше.

Главное, чтобы грядка была солнечной. Тень картошка не любит. Ещё земля должна быть рыхлой, чтобы клубням было удобно расти. Если влаги мало, то поливаю раз в неделю, особенно до цветения. Но переусердствовать тоже нельзя, иначе картошка загниёт.

Считаю, что землю нужно готовить с осени. Я всегда добавляю перегной и немного удобрений с калием и фосфором, потом всё перекапываю. Иногда сажаю сидераты, но тогда весной надо обязательно успеть их заделать в почву.

А вот при посадке в каждую лунку кладу горсть перегноя, полстакана золы и чуть-чуть комплексного удобрения без хлора. Если удобряла землю с осени, иногда ничего не добавляю. И так всё растёт на ура.

После появления всходов жду, пока кусты подрастут, и провожу первое окучивание. Через пару недель второе. Это помогает сохранить влагу и поддержать рост. Результат радует всегда:. Кусты крепкие, а урожай щедрый.

Ранее мы рассказали, как правильно выращивать цветную капусту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Захватите зонтик: в Мурманской области ожидается дождливая погода

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости