Горы урожая картошки: что класть в лунку, чтобы не разочароваться — 3 лучших удобрения

От картошки отбоя не будет, рассказал автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Я каждый год сажаю немного картошки. Не потому что надо, а потому что нет ничего вкуснее молодой картошечки с маслом и укропом. Раньше сажали целые поля, теперь делаю это для души, но всё равно стараюсь, чтобы выросло как можно больше.

Главное, чтобы грядка была солнечной. Тень картошка не любит. Ещё земля должна быть рыхлой, чтобы клубням было удобно расти. Если влаги мало, то поливаю раз в неделю, особенно до цветения. Но переусердствовать тоже нельзя, иначе картошка загниёт.

Считаю, что землю нужно готовить с осени. Я всегда добавляю перегной и немного удобрений с калием и фосфором, потом всё перекапываю. Иногда сажаю сидераты, но тогда весной надо обязательно успеть их заделать в почву.

А вот при посадке в каждую лунку кладу горсть перегноя, полстакана золы и чуть-чуть комплексного удобрения без хлора. Если удобряла землю с осени, иногда ничего не добавляю. И так всё растёт на ура.

После появления всходов жду, пока кусты подрастут, и провожу первое окучивание. Через пару недель второе. Это помогает сохранить влагу и поддержать рост. Результат радует всегда:. Кусты крепкие, а урожай щедрый.

Ранее мы рассказали, как правильно выращивать цветную капусту.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

Все новости