Вкуснее любого лаваша: лепёшки с творогом и зеленью — к шашлыку идеально

Вкусные и полезные лепёшки для любого случая, рассказал автор канала «„Едим Дома“ с Юлией Высоцкой».

Когда собираемся на шашлыки, хочется чего-то домашнего с собой. Я давно не покупаю лаваш и делаю эти лепешки с творогом и зеленью. Они хорошо пропекаются, остаются мягкими и как остынут.

На тесто беру муку, яйца, воду и немного соли. Замешиваю руками, чтобы получилось эластично. Делю его на куски и раскатываю на тонкие лепешки. Масло добавляю прямо в тесто, оно тогда не липнет и легко раскатывается.

В начинку кладу творог и много зелени. Обычно беру петрушку и кинзу. Если творог сухой, то можно немного разбавить йогуртом. Начинку кладу в центр лепешки, защипываю, а потом немного раскатываю.

Жарю на сковородке с двух сторон до корочки. Только не спешите, но и не сожгите их. Можно ещё смазать маслом или посыпать зеленью.

Ранее мы поделились отличным рецептом куриного пирога.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости