Цветная капуста в кляре: на грузинский манер — встанут в очередь за добавкой

Вкусный и простой рецепт для обеда или ужина

Цветная капуста имеет деликатный вкус и лёгкий ореховый аромат. Её можно есть в сыром виде, варить, тушить и жарить. Автор канала «Гастроном.ру» предлагает приготовить цветную капусту в кляре из кукурузной муки. Такая цветная капуста всегда получается хрустящей.

Один кочан цветной капусты разберите на соцветия. Поварите в подсоленной воде 2 минуты. Переложите в очень холодную воду. Откиньте на дуршлаг. Смешайте пшеничную муку (150 г) с кукурузной (150 г), добавьте 80 мл холодной минеральной воды, посолите.

Перемешайте получившийся кляр до однородности и гладкости. Поочередно опускайте цветную капусту и брокколи в кляр, обжаривайте на сковороде в разогретом масле 2 минуты. Готовую капусту положите на бумажные полотенца.

Для соуса домашний майонез смешайте с карри (3 ч. л.) и лимонным соком (2 ч. л.), слегка охладите. Подавайте соус к обжаренным в кляре соцветиям капусты. Соус можно приготовить на грузинский манер, для этого просто замените карри на хмели-сунели.

Ранее мы рассказывали, как приготовить цветную капусту в духовке.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

04:11Непобедимый Макклейн: 10 интересных фактов о легендарном боевике «Крепкий орешек» — он сделал из Уиллиса звезду

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

Все новости