Новая подача восхитит вкусовые рецепторы
Готовим полезное блюдо из доступных продуктов. Проверенным рецептом делится автор Дзен-канала «Марина Super Food».
Берём 500 г капусты и разбираем на соцветия, тщательно промываем. Затем перекладываем в кипящую подсоленную воду. Варим в течение 2 минут. Откидываем на сито и помещаем в миску с кусочками льда и водой.
Затем режем 2 небольших помидора на ломтики. В смазанную маслом форму выкладываем наши кружочки, солим, перчим. Затем идёт слой брокколи.
Осталось только приготовить сырный соус. Для него смешиваем в миске сливки 100 мл, сливочный творожный сыр 250 г, 1 яйцо, щепотку соли и сушеного чеснока. Вливаем растительное масло 30 г.
Заливаем в форму и отправляем в духовку. Будем запекать при температуре 200 градусов примерно 15-20 минут.
Ранее мы рассказывали, как сделать яичницу с колбасой интереснее.
Фото: PxHere