На дорогах стало больше машин с сердечками: зачем их вешают внизу автомобиля — откуда появилась такая традиция

Зачем на машины вешают сердечки

Многие водители после покупки автомобиля занимаются его тюнингом для увеличения удобства, а также для того, чтобы выделиться на дороге. О том, почему в последнее время появилось больше машин, на заднюю часть которых прикреплено сердечко, рассказали на Дзен-канале «Автовыбор».

Раньше некоторые водители закрепляли там маленькое ведерко, вызывая ассоциации с эксплуатацией машин несколько десятков лет назад. Сейчас стали набирать популярность сердечки.

Аксессуар, находящийся в задней части машин, называется цурикава. Этот способ тюнинга появился в Японии, а затем стал распространяться. Цурикава — это кольцо на перекладине в общественном транспорте, за которое удобно держаться, если ехать стоя. Со временем это понятие вошло в автомобильную среду.

Японцы стали снимать эти кольца с автобусов и устанавливать на свои машины. Они стали показателем низкой подвески. Затем цурикава стала использоваться японской мафией — по цветам колец определялась принадлежность к бандам.

Сейчас эта мода вышла за пределы Японии. Цурикавы устанавливают на машины в качестве аксессуара, чтобы быть более заметными на дороге. В данный момент кольца уже не устанавливают. Вместо них в ходу сердечки, которые также называются цурикавой.

Ранее мы рассказывали, как заделать царапины на стекле машины. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Расширенные зрачки и неадекватное поведение: жительница Мончегорска повторно села за руль под наркотиками

12:35Боксерские груши не простояли и месяца: в Мончегорске вандалы разгромили новую спортплощадку

12:03Гранитная мозаика и новые ярусы: как до конца июня изменится постамент бюста Саши Ковалева в Североморске

11:43В Мурманской области отремонтируют колледжи на 1 млрд рублей

11:31Как мурманчанам получить справку о несудимости, не выходя из дома: инструкция от МВД

11:23В Печенгском округе на телефонные звонки отвечают абоненты из Норвегии?

11:15В Мурманске задержали 41-летнего «шоколадного вора»

10:30В МАУ начнут готовить кадры для космоса

10:27Повара и сварщики остаются самыми востребованными вакансиями в Мурманской области

10:04Караоке, танцы и права человека: в Мурманске устроят масштабный праздник для детей 2 июня

09:32Спасает жизни детей десятилетиями: кого сегодня поздравляет вся арктическая скорая помощь

09:29Во Франции снова задержали танкер «из Мурманска» 31 мая

10:28Чистота без химии: привычная сода заменяет специальные средства в разных зонах дома — интересные решения

09:05Семейный пирог: гибкая основа под любые вкусовые предпочтения — быстрая сборка и сочная начинка

08:00Белые носки летом: возвращаем белизну без специальных средств — отличное решение для хозяек

07:05Заправка для салата: правильный баланс вкусов спасает даже самые простые ингредиенты

06:21Специи в тарелке: привычная корица и имбирь таят сюрпризы для тех, кто принимает лекарства

04:33Новый взгляд на утро: панкейки с кофейным акцентом — вкусно и быстро

Все новости