Женщинам от 55 до 75 лет лучше помалкивать на 7 тем: взрослые дети этого не поймут — им такие разговоры не понравятся

О чем лучше молчать женщинам в возрасте

Женщины в возрасте часто говорят много лишнего, сами того не понимая. О том, какую информацию лучше держать при себе в возрасте 55 — 75 лет, рассказали на Дзен-канале «Рассказывает психолог».

Не стоит посвящать взрослых детей в истории из личной жизни, которые были до их рождения. Пусть думают, что родители ни с кем больше не встречались до создания семьи и в целом — всегда были идеальной парой.

Также не надо напоминать детям о своих жертвах ради них, которые родители делали добровольно. Это будет вызывать чувство вины у детей.

Лучше не говорить о том, что родители думают о спутниках жизни своих детей. Если что-то не понравится, можно оказаться в списке токсичных людей, от которых хочется отдалиться. Их отношения — это их личный выбор.

Нельзя показывать свой страх оказаться одинокой и беспомощной. Вообще, не надо показывать свою слабость. Дети должны видеть в родителях силу и устойчивость. Они — их опора, стена.

Не стоит сообщать детям, по каким причинам вы в них разочарованы. Просто надо принимать их такими, какие они есть.

Не надо бояться сказать детям, что хочется видеть от них больше любви, внимания или заботы. Лучше не ходить вокруг да около и не манипулировать.

Ранее мы рассказывали, как сохранить связь с внуками. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Дикий лось погиб под колесами «Фольксвагена» в Мончегорском районе

13:23ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Тогда прорвались? Сейчас точно прорвёмся!

13:17Дом для туристов в Никеле разрушился и превратился в груду досок

13:02Неизвестно из-за кого: свалку на озере Гремиха нашли северяне

11:37Минстрой Мурманской области: приобрести жилье по программе «Свой дом в Арктике» можно от 1,6 до 6,97 млн рублей

11:05«Приговор уже смягчали»: осужденная за смертельное ДТП в Апатитах останется в колонии-поселении

09:50Опера, патриотизм, велосипед: мурманчане услышали песни Победы от певца и велопутешественника из Ташкента

09:32Китаец проведет 3 года в колонии за дачу взятки начальнику ОМВД в Коле

08:41«Осадков не ожидается»: В Мурманской области установилась сухая погода

19:09Фестиваль и мастер-классы: в Мурманске представят лучшие вакансии в регионе

18:20Семеновское озеро с богатой историей: каждый мурманчанин найдет занятие по душе

17:16Кирпич и окно вдребезги: мужчину задержали за попытку кражи из «Магнита» в Мурманске

14:30Мясо станет сочным и мягким: жевать не надо — приготовьте особый маринад

14:00Не все каши можно есть на завтрак: от некоторых холестерин просто зашкаливает — в чем проблема

13:46Опоздавших засмеют троечники — даем на решение примера 12 секунд: реально, если IQ>120

13:40Какие упражнения вредны после 60 лет, а какие помогут сохранить здоровье

13:29Думаете, что окучивать картошку просто: ошибаетесь — есть 5 основных правил

13:15Нестыдный пирог к чаю за 15 минут: всё смешать и в духовку — ждём гостей с ароматом выпечки

Все новости