Цветочный обман: какие 4 растения нет смысла садить на участке — разочарование садовода

Сады разные нужны, сады разные красивы

Садоводы — это, пожалуй, самые смелые люди, которые никогда не боятся экспериментов. Для того чтобы сэкономить вам время и усилия на выращивание новых растений, автор канала Светлана Айрисман поделится своими личными наблюдениями о нескольких сортах, которые на первый взгляд казались удачными, но в итоге разочаровали.

О многих цветах можно прочитать, что они и красивы, и неприхотливы, и сад ваш украсят, но, к сожалению, далеко не всегда это так. То требует больше ухода, чем заявлялось, то болезненные, то быстро теряют декоративность. И смысл тогда в них?

Так, пиретрумы, например, сразу валятся без подпорок. К тому же слишком часто вам придется его обрезать, а декоративность теряет быстро. Как, кстати, и тысячелистник, который сразу перестает быть украшением сада после цветения.

Лилейник обыкновенный хоть и разрастается сильно, но при этом цветы живут буквально один день, и после у вас просто в саду уродливые кусты.

Мальва, также известная как шток-роза, требует регулярной обработки, ведь она подвержена ржавчине.

Если вам все еще нравятся эти растения, то можно найти способ, как посадить их на своем участке и при этом не пожалеть об этом. Например, пиретрум и тысячелистник можно высадить вдоль забора. А если заменить мальву на мускусную, то будет проще уход, да и она гораздо более устойчива к болезням.

Всем друзьям-садоводам рекомендуем нашу статью о том, как подкормить свои лилии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:33Североморский музейно-выставочный комплекс получил грант на реализацию иммерсивной VR-выставки

16:24Без проверок на стерильность: в Мурманской области массово отзывают декларации на рыбные консервы

16:20Жители Мурманской области могут помочь в борьбе с наркоторговлей

15:47«Лада Ларгус» за спермограмму — демографические инициативы правительства Мурманской области

15:36Диагноз по лицу за 10 секунд: в ТРЦ Мурманска запустили ИИ-терминалы для проверки здоровья

15:04Кинжал в голове: на Земле Франца-Иосифа нашли череп моржа с бивнем нарвала внутри

14:41Приключения росомахи у ручья и загадка куницы: фотоловушки Заполярья сняли редкие кадры

14:12Йога у воды, дегустации и экскурсия на остров: в Мончегорске пройдет арт-фестиваль «Вечер без ночи»

14:00В Ковдоре на улице избили и ограбили 28-летнего мужчину

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости