Цветочный обман: какие 4 растения нет смысла садить на участке — разочарование садовода

Сады разные нужны, сады разные красивы

Садоводы — это, пожалуй, самые смелые люди, которые никогда не боятся экспериментов. Для того чтобы сэкономить вам время и усилия на выращивание новых растений, автор канала Светлана Айрисман поделится своими личными наблюдениями о нескольких сортах, которые на первый взгляд казались удачными, но в итоге разочаровали.

О многих цветах можно прочитать, что они и красивы, и неприхотливы, и сад ваш украсят, но, к сожалению, далеко не всегда это так. То требует больше ухода, чем заявлялось, то болезненные, то быстро теряют декоративность. И смысл тогда в них?

Так, пиретрумы, например, сразу валятся без подпорок. К тому же слишком часто вам придется его обрезать, а декоративность теряет быстро. Как, кстати, и тысячелистник, который сразу перестает быть украшением сада после цветения.

Лилейник обыкновенный хоть и разрастается сильно, но при этом цветы живут буквально один день, и после у вас просто в саду уродливые кусты.

Мальва, также известная как шток-роза, требует регулярной обработки, ведь она подвержена ржавчине.

Если вам все еще нравятся эти растения, то можно найти способ, как посадить их на своем участке и при этом не пожалеть об этом. Например, пиретрум и тысячелистник можно высадить вдоль забора. А если заменить мальву на мускусную, то будет проще уход, да и она гораздо более устойчива к болезням.

Всем друзьям-садоводам рекомендуем нашу статью о том, как подкормить свои лилии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05ВТБ поможет бизнесу сократить издержки в работе на маркетплейсах

13:52Российская Арктика греется аномально быстро: глава Росгидромета объяснил, что ждет Мурманскую область

13:18Мурманский флот уходит государству: суд взыскал 43 млрд с рыбной империи Задворного

13:0926 мая в Заполярном соберутся дворами на День соседей

13:05Северянин купил у приятеля «десятку» и оказался под арестом

12:10В Кандалакше 2 пенсионерки стали жертвами мошенников: ущерб составил почти 4 миллиона рублей

12:03День полярника 21 мая: сколько жителей Мурманской области отмечают главный праздник Арктики?

11:45Куда и за сколько жители Мурманской области едут в Китай?

11:28Реконструкция до 2028-го: 27 мая «вечный огонь» у «Алеши» перенесут из Мурманска в Долину Славы

11:21Мурманчанин выиграл миллион в лотерею: на что северянин потратит шальные деньги?

11:15Мурманчанину отказали в расторжении договора купли-продажи автомобиля из-за скрученного пробега

10:51ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

13:48Чистка холодильника и резинового уплотнителя — 2 вида раствора для полной чистоты

12:00Борьба с сорняками на даче: тактика для однолетников и многолетников — не ползайте на четвереньках по всему участку

10:34Нарушаем правило приготовления тефтелей: лук заменяем капустой — нежные мясные шарики в томатной заливке

09:02Куриный фарш, гречка и рис в одной сковороде: эксперимент, который удивит даже заядлых мясоедов

07:24Рост цен на саженцы малины, клубники, ежевики и миндаля: сезонный ажиотаж и логистика

06:01Почему беспородная собака — не гарантия здоровья: факторы ухода и содержания важнее происхождения

Все новости