Цветочный обман: какие 4 растения нет смысла садить на участке — разочарование садовода

Сады разные нужны, сады разные красивы

Садоводы — это, пожалуй, самые смелые люди, которые никогда не боятся экспериментов. Для того чтобы сэкономить вам время и усилия на выращивание новых растений, автор канала Светлана Айрисман поделится своими личными наблюдениями о нескольких сортах, которые на первый взгляд казались удачными, но в итоге разочаровали.

О многих цветах можно прочитать, что они и красивы, и неприхотливы, и сад ваш украсят, но, к сожалению, далеко не всегда это так. То требует больше ухода, чем заявлялось, то болезненные, то быстро теряют декоративность. И смысл тогда в них?

Так, пиретрумы, например, сразу валятся без подпорок. К тому же слишком часто вам придется его обрезать, а декоративность теряет быстро. Как, кстати, и тысячелистник, который сразу перестает быть украшением сада после цветения.

Лилейник обыкновенный хоть и разрастается сильно, но при этом цветы живут буквально один день, и после у вас просто в саду уродливые кусты.

Мальва, также известная как шток-роза, требует регулярной обработки, ведь она подвержена ржавчине.

Если вам все еще нравятся эти растения, то можно найти способ, как посадить их на своем участке и при этом не пожалеть об этом. Например, пиретрум и тысячелистник можно высадить вдоль забора. А если заменить мальву на мускусную, то будет проще уход, да и она гораздо более устойчива к болезням.

Всем друзьям-садоводам рекомендуем нашу статью о том, как подкормить свои лилии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости