Цветочный обман: какие 4 растения нет смысла садить на участке — разочарование садовода

Сады разные нужны, сады разные красивы

Садоводы — это, пожалуй, самые смелые люди, которые никогда не боятся экспериментов. Для того чтобы сэкономить вам время и усилия на выращивание новых растений, автор канала Светлана Айрисман поделится своими личными наблюдениями о нескольких сортах, которые на первый взгляд казались удачными, но в итоге разочаровали.

О многих цветах можно прочитать, что они и красивы, и неприхотливы, и сад ваш украсят, но, к сожалению, далеко не всегда это так. То требует больше ухода, чем заявлялось, то болезненные, то быстро теряют декоративность. И смысл тогда в них?

Так, пиретрумы, например, сразу валятся без подпорок. К тому же слишком часто вам придется его обрезать, а декоративность теряет быстро. Как, кстати, и тысячелистник, который сразу перестает быть украшением сада после цветения.

Лилейник обыкновенный хоть и разрастается сильно, но при этом цветы живут буквально один день, и после у вас просто в саду уродливые кусты.

Мальва, также известная как шток-роза, требует регулярной обработки, ведь она подвержена ржавчине.

Если вам все еще нравятся эти растения, то можно найти способ, как посадить их на своем участке и при этом не пожалеть об этом. Например, пиретрум и тысячелистник можно высадить вдоль забора. А если заменить мальву на мускусную, то будет проще уход, да и она гораздо более устойчива к болезням.

Всем друзьям-садоводам рекомендуем нашу статью о том, как подкормить свои лилии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости