Получаю по 10 кг томатов с куста: завязей намного больше и никакой вершинной гнили — чудеса творит простая подкормка

Как увеличить урожай помидоров

Многие садоводы мечтают об обильном урожае томатов, но не знают, как его получить. О том, как получать по 10 кг с куста помидоров, рассказали на Дзен-канале «Твоя дача».

Такой эффект дает удобрение янтарной кислотой. Для получения маточного раствора необходимо смешать 4 гр янтарной кислоты и 1 литр теплой воды. Далее эту смесь нужно растворить в 10 л воды. Полученной жидкостью следует поливать и опрыскивать растения.

Томаты следует поливать под куст каждые 2 недели, а также опрыскивать смесью листья и завязи для защиты от гнили. С такой подкормкой и защитой на каждом кусте появятся по 5 — 7 кистей, а плоды будут наливными, мясистыми и сочными.

Благодаря янтарной кислоте, помидоры лучше усваивают кальций. У них укрепляется иммунитет. Урожайность вырастает на 40%, а риск вершинной гнили снижается на 70%.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от луковой мухи. 

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

16:33Готовлю дома бефстроганов: получается вкуснее, чем в ресторане — добавляю грибы, поэтому все в восторге

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

Все новости