Родственники погибшего баскетболиста Яниса Тиммы направили 42-летней Анне Седоковой досудебную претензию
Они требуют вернуть 60 млн рублей — половину от суммы, полученной за продажу их совместной квартиры в ЖК «Алые паруса».
В 2022 году Седокова и Тимма приобрели квартиру в Москве. В сентябре 2024-го певица продала недвижимость минимум за 150 млн рублей. Через месяц после сделки она подала на развод, а вскоре Тимма покончил с собой. По закону, совместно нажитое имущество делится пополам, поэтому семья спортсмена настаивает на выплате 60 млн рублей в пользу его сына от первого брака.
Выяснилось, что за время брака Седокова и Тимма купили пять квартир, четыре из которых — на стадии строительства. Юристы семьи предлагают решить вопрос мирно, но готовы обратиться в суд. Ранее отец баскетболиста опроверг заявление Седоковой, что его сын «не работал или играл бесплатно». Он предоставил документы, подтверждающие, что годовая зарплата Яниса составляла 720 тыс. долларов (около 5 млн рублей в месяц).
Пара поженилась в 2020 году, но в конце 2024-го развелась. Через неделю после развода, 32-летний Тимма покончил с собой. После его смерти Седокову обвинили в разрушении карьеры и жизни спортсмена, но она заявила, что он шантажировал её угрозами суицида, что привело к её нервному срыву.
Несмотря на скандал, певица возвращается на сцену: недавно она выпустила песню, в которой ответила на критику. Пока неизвестно, как она отреагирует на требование семьи Тиммы.
Ранее мы писали, что Седокова впервые после трагедии появилась на публике.
Фото: Freepik