Задумается даже профессор — вычислить за 10 секунд дано не многим: проверьте себя на IQ> 130

Сегодня, 04:09 Новости / Интересное

Математическая гимнастика

Для укрепления своей памяти и разума регулярно занимайтесь математикой. Решение задач и примеров стимулирует нейронные связи и развивает аналитические способности. Выбирайте задания адекватного уровня сложности, начинать лучше со школьной программы.

Всего пара минут в день такой ментальной гимнастики ускорят ваши когнитивные реакции. Если будете решать примеры по секундомеру, сможете оценить свой ежедневный прогресс, начинаем прямо сейчас.

Посмотрите на иллюстрацию, перед вами пример для устного счета. Высчитать 33:11(20+10×0,25) без калькулятора вам под силу, ведь школьный аттестат получен. Только внимательнее с порядком действий, а то вычисления заведут не туда.

Проверять будем пошагово. В скобках есть умножение, с него и начнем: 10×0,25=2,5. Перейдем к сложению: 20+2,5=22,5. Наш пример упрощается до вида 33:11×22,5, веселее пока не становится. Давайте делить 33:11=3 и умножать 3×22,5=67,5. Если вы самостоятельно справились с заданием, с Альцгеймером вам не познакомиться.

Продолжите упражняться на таком примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34За 9 дней до начала лета в Хибинах проведут спуск лавин

10:53Изуродававшему жену жителю Лувеньги грозит до 10 лет колонии

10:20В отдаленном ЗАТО Островной выездной десант ветеринаров чипировал 4 собак

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Бог не фраер!

09:194 суток «на полке»: первый прямой поезд между «городами-героями» выехал из Мурманска - почему судьбу испытывать не стала

08:26Без осадков и до +15°: в Мурманскую область вернулась весна

19:12Апатитчане прямо на улице смогут увидеть структуру Солнца через телескоп

18:19Анонимно: жители Мурманской области могут поделиться мнением о внутреннем туризме

18:11Конкурс Иосифа Кобзона состоится в Мурманске в окружении звездного жюри

17:35Сотрудники ГАИ вышли на борьбу с тонировкой на авто жителей Мурманской области

16:58Бесплатный рок-концерт пройдёт в мурманских «Сопках»

16:26«Он продолжает жить в сердцах читателей»: поэта Дмитрия Коржова увековечили в Мурманске

12:13Клещи будут бежать от вас, как от самой серьёзной угрозы: способ борьбы с кровососущими, который действительно работает

12:12Разношерстный гардероб — это моветон: 10 советов от Эвелины Хромченко для леди элегантного возраста

12:06Лучшие украшения для женщин 55+: 3 главных аксессуара — подчёркиваем элегантность и свежесть

12:02Страшная на вид — но за 15 секунд школьники вычисляют: дробь одолеете, если IQ>110

11:42«Чек печатаем?»: зачем этот вопрос задают продавцы в супермаркетах — так магазин себя защищает

11:40Маша Распутина: две свадьбы с продюссерами — как выглядела певица в дни бракосочетания

Все новости