Удешевляет интерьер визуальный шум: есть ключ к обстановке — будет выглядеть дорого

Уберите из квартиры лишние предметы

Самый стильный интерьер квартиры может испортить визуальный шум. Мелочи создают постоянный беспорядок. Автор канала «Первый Мебельный» посоветовал, как автор канала «Первый Мебельный», избавиться от визуального шума, который удешевляет интерьер.

Визуальный шум образуется от разных лишних предметов. Ключ к обстановке, которая выглядит дорого, — баланс цвета, чистых линий и акцентов

Очистите стильный кухонный гарнитур от хаоса. Уберите на кухне всё лишнее. Технику, которой пользуетесь не часто поставьте на закрытую полку. Емкости со специями и бутылки с маслом уберите в шкафчики рядом с плитой. Моющее средство перелейте в дозатор. Губку закрепите на специальном держателе внутри раковины.

Такой же порядок наведите в ванной. Смените пеструю магазинную упаковку ежедневных средств по уходу на комплект стильных диспенсеров. Или помесьтите все флакончики в однотонный контейнер. Остальные баночки и аксессуары уберите в ящики или шкафчик.

Один из главных источников визуального шума в гостиной — обилие открытых поверхностей, на которых лежит множество бытовых мелочей. Придают интерьеру гармоничный вид глухие фасады. Оставьте на виду только самое необходимое, например пульт от телевизора и чехол с очками. А остальное спрячьте в шкафы или стеллажные коробки.

Важно уменьшить количество раздражающих деталей в спальне. Чтобы сделать интерьер визуально дороже, выбирайте для кровати покрывала и постельное белье спокойных расцветок. Возьмите на вооружение хорошие отели — белый, как и любой однотонный текстиль, смотрится очень стильно. Ненужные визуальные детали спрячьте в прикроватные тумбочки.

Минимизируйте количество видимых мелочей в прихожей: ключей, роликов для одежды, квитанций, чеков и аксессуаров. Именно они создают постоянный хаос и лишают коридор привлекательности. Помогут справиться с проблемой выдвижные ящики, скрытые полки, высокая обувница.Вид будет опрятнее.

Ранее мы рассказывали, как обновить интерьер с минимальными затратами.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кино — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

15:44Клубника требовательна и осенью: 5 правил, которые надо соблюдать, чтобы радоваться урожаю в следующем году

15:28Постоянный и мигающий жёлтый: как избежать штрафа 1500 рублей — разбираемся в нюансах ПДД

15:11Временная работа в моде: подработка стала нормой — почему россияне ищут новые способы заработка

15:00Треть людей терпят фиаско: попробуйте найти 10 отличий за 39 секунд — возможно, у вас ум выдающегося человека

14:49Полицейские с Рублёвки считают спички по наводке: практикуйтесь в логических загадках — выполняйте перестановки

14:27Злая ирония: Дмитрию Диброву не помогли «шелковые» носки — любовник Полины с 6-ю детьми пошёл на крайние меры

Все новости