Трагедия Лии Ахеджаковой: «похоронила» карьеру собственными руками — реальность за границей оказалась жёстче

Своими действиями актриса потеряла любовь российских зрителей

Актриса Лия Ахеджаковой была любимицей большого количество зрителей. Но в один миг потеряла всё из-за одного неверного шага. Автор канала «Обсудим звезд с Малиновской» рассказала о печальной судьбе Ахеджаковой, которая изменила свой профессиональный путь, уехав за границу.

После начла СВО она покинула Родину и отправилась в Европу, думая, что там её встретят с распростертыми объятиями. Но реальность оказалась куда жестче самых наивных иллюзий. За границей наступило тотальное забвение популярной российской актрисы.

На какое-то время Лия Меджидовна даже пропала из публичного поля. Позже выяснилось, что у актрисы серьезный недуг — воспаление седалищного нерва, из-за которого актриса не могла стоять на ногах. Ахеджакова иногда играла спектакли в России, но зрители не хотели смотреть постановку актрисы с неоднозначной репутацией, обрушили на нее шквал гневных комментариев в соцсетях.

Подорвал отношение к актрисе громкий инцидент с украинским флагом, который ей передали во время поклона после спектакля. Она потом оправдывалась, что провокатор подсунул, а она якобы ничего не заметила. Однако этот случай привлек внимание правоохранительных органов.

Также Ахеджакова весьма критично высказывалась о действиях России, о призывах прекратить военные действия. Все это создало образ человека, который открыто противопоставил себя стране, которая любила и прославила актрису.

В настоящее время она уже в немолодом возрасте, превозмогая недуг, цепляется за сцену, пытается продать один и тот же неудавшийся спектакль Это отчаянная попытка остаться на плаву, попытка вернуть былую славу и заработок.

Ахеджакова собственными руками «похоронила» свою карьеру, над ней нависло горькое забвение, которые стало следствием её действий и ошибочных расчётов. Она не нашла славы за границей, а в России потеряла любовь большинства российских зрителей.

Ранее мы рассказывали, почему Александр Балуев исчез с телеэкранов.

Фото: соцсети

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

04:03Череда испытаний: три знака Зодиака, которых ждёт проверка на прочность в конце октября — будьте готовы

03:07Гипертония и лишний вес — как братья-близнецы: диетолог объяснил, как вырваться из порочного круга

02:08Поражение внутренних органов, слепота и летальный исход: врач — об опасных осложнениях популярного вируса

01:04«Старящий» завтрак: 4 продукта, от которых лучше отказаться после 55 — советы нутрициолога

00:05Вихрь перемен: какие знаки Зодиака столкнутся с неожиданной удачей после 26 октября — все приложенные усилия окупятся

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

Все новости