Ощущение приватности и личного пространства
Такие дома действительно занимают меньше места, рассказывают на канале «Голландец в России». Впервые такие квартиры стали строить в 80-х годах прошлого века, чтобы уйти от скучных, однотипных многоэтажек.
Внутри всё выглядит просто и логично. Зайдя внутрь вы попадаете в гостиную с круглым столом и кухней. Далее можно пройти к выходу на лестницу, идёт она как вверх, так и вниз (там ванная и туалет).
На третьем этаже небольшая комната, где может разместиться домашний офис, ещё выше — спальня с ванной и туалетом.
Пятый этаж прекрасно подходит под комнату для гостей, а вот на самом верху — техническая комната, где находится стиралка, гладильная доска, пылесос и прочие бытовые предметы.
А вот седьмой этаж — место для мечтаний и любования видами — чердак с окнами.
Такие квартиры имеют нестандартный вид и достаточно полезны, ведь хождение по лестнице — спорт, который нужен всем.
Недавно мы рассказывали, какие российские привычки шокируют немцев.
Фото: Freepik