Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

Сегодня, 16:30 Новости / Интересное

С этими привычками остаётся больше времени на отдых

Хозяйки на кухне проводят много времени. Есть способы облегчить труд, чтобы не уставать. Автор канала «FuturoHome» назвала 5 привычек, которые облегчают быт, экономят время и силы каждый день.

Всегда быстро и удобно готовить с помощью современной техники. Сейчас у хозяек пользуется популярностью аэрогриль. По сути, один гаджет заменяет сразу несколько бытовых приборов: духовку, сковородку, сушилку, йогуртницу.

Удобно использовать кухонные весы. Если отмерять продукты «на глаз», то получается либо лишнее, либо наоборот — мало. С весами всегда известен вес продукта, а значит нет переедания и лишних калорий.

Необходимо поддерживать порядок на кухне. Все предметы и продукты должны лежать на своих местах. Это экономит время и силы. Решает проблему компактная техника. К кухня остаётся свободной и удобной, а готовка занимает меньше времени.

За техникой нужен регулярный уход. Он занимает минуты, а экономит часы. Технику нужно периодически мыть, чистить от гари и накипи. Это продлевают срок службы кухонных приборов и техники.

Отличная идея — использовать приборы с таймером и автоматическими программами. С ними достаточно выбрать режим и задать время. Остальное техника сделает сама. В это время можно заняться своими делами.

Ранее мы рассказывали о 8 бесполезных предметах техники для кухни.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

18:32Ноги к вечеру отекают: помогают убрать лишнюю воду 7 продуктов — измените привычки питания

18:13Карты, деньги, лиры: самые выгодные способы оплаты в Турции — какую валюту брать с собой

18:00Борьба со слизнями: почему осень — лучшее время избавляться от вредителей

17:45Ни в коем случае не допускайте эти ошибки: тонкости ремонта в ванной комнате — советы, если не хотите всё переделывать через год

17:31Пьёте минералку постоянно: вот чем оборачивается для желудка и почек — сомнительный эффект

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

Все новости