Москва на майские летит в Мурманскую область: такой вывод сделали статистики «Аэрофлота», подсчитав проданные билеты. Мурманск вошел в топ-10 активных покупок у москвичей. В топ-3 попали Калининград, Сочи и Владивосток, пишет РИА Новости.
Среди зарубежных направлений лидируют Стамбул, Мале и Ереван. Ранее мы рассказывали о прогнозах туристического потока в регион, учитывая политическую и военную ситуацию в мире.
О развитии внутреннего туризма говорили на последних заседаниях у губернатора области, оптимистический показатель — рост на 10%. Вместе с тем только что туроператоры пережили кризис с потоком туристов из Азии из-за ситуации на Ближнем Востоке.
Сейчас также читают: Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной
Фото: Александра Козлова
Соответствует редакционной политике
