Северянка стала жертвой телефонных аферистов. В мае текущего года женщина она перевела на неизвестный ей счет свои накопления в размере, превышающем 2,2 миллиона рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации.
«В ходе расследования получена информация о том, что похищенные деньги поступили на счет индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в Приморском крае», — сообщает Прокуратура Мурманской области.
Чтобы защитить права жительницы Оленегорска, местная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения. Ситуация находится на контроле надзорного органа.
Ранее мы писали, что пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а более полумиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты.
Сейчас также читают: Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок?: в многоэтажке Ревды горел балкон
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова
