Новости / Экономика

«Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

В домах мурманчан в микрорайонах Больничный и Абрам-мыс уже несколько дней подряд отсутствует холодная вода. Свои жалобы они оставили на официальной странице губернатора Чибиса в соцсети ВК.

Так, северянка Екатерина Бодрова рассказала о том, что шестой день в доме по адресу Лесная 8-10 (Абрам-мыс) нет холодной воды. А поскольку в доме предусмотрено только холодное водоснабжение, то воды нет вообще никакой.

- Управляющая компания бездействует, говорят «Вы что, потерпеть не можете?». Говорят, что в подвале все трубы находятся в аварийном состоянии (хотя дом аварийным признан не был), морозы - и трубы замёрзли ... Прошу принять меры. Люди неделю живут без воды в 21 веке, ужас. Развозки питьевой воды нет, - возмутилась Екатерина Бодрова.

Похожая ситуация сложилась и в одном из домов по адресу переулок Дальний, 11. Об этом сообщила жительница Мурманска Татьяна Иванова.

- И снова «больничка», третьи сутки без холодной воды. Развозки питьевой воды нет, приходится покупать. До УК «Комфорт» не дозвониться, - пожаловалась она.

На сообщения северян отреагировали в Мингосжилстройнадзоре региона, отметив, что направили требования в УК провести необходимые мероприятия для восстановления холодной воды.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты гособоронзаказа Северного флота более 4 месяцев не могут получить зарплату

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости