Новости / Экономика

«Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

В домах мурманчан в микрорайонах Больничный и Абрам-мыс уже несколько дней подряд отсутствует холодная вода. Свои жалобы они оставили на официальной странице губернатора Чибиса в соцсети ВК.

Так, северянка Екатерина Бодрова рассказала о том, что шестой день в доме по адресу Лесная 8-10 (Абрам-мыс) нет холодной воды. А поскольку в доме предусмотрено только холодное водоснабжение, то воды нет вообще никакой.

- Управляющая компания бездействует, говорят «Вы что, потерпеть не можете?». Говорят, что в подвале все трубы находятся в аварийном состоянии (хотя дом аварийным признан не был), морозы - и трубы замёрзли ... Прошу принять меры. Люди неделю живут без воды в 21 веке, ужас. Развозки питьевой воды нет, - возмутилась Екатерина Бодрова.

Похожая ситуация сложилась и в одном из домов по адресу переулок Дальний, 11. Об этом сообщила жительница Мурманска Татьяна Иванова.

- И снова «больничка», третьи сутки без холодной воды. Развозки питьевой воды нет, приходится покупать. До УК «Комфорт» не дозвониться, - пожаловалась она.

На сообщения северян отреагировали в Мингосжилстройнадзоре региона, отметив, что направили требования в УК провести необходимые мероприятия для восстановления холодной воды.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты гособоронзаказа Северного флота более 4 месяцев не могут получить зарплату

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

Все новости