Что такое сорняки мне неизвестно: уже на протяжении многих лет: метод вряд ли вам понравится — пробовать или нет, решайте сами

Травы больше нет нигде на всем участке в 10 соток

Что делать, если ваш участок заполонили сорняки и нежелательная трава. На самом деле методов борьбы очень много. Одни садоводы посоветуют сидераты, другие приверженцы химии, третьи совсем уже опустили руки и не желают даже разговаривать на эту тему.

Я избавилась навсегда от всего ненужного на своем участке. При этом несмотря на это у меня растут и многолетние цветы, деревья, кустарники и большая площадь занята под газоном.

Как я этого добилась. Всё очень просто, точнее сложнее и дешевле некуда. Очень тщательное перекапываю ежегодно весной и осенью весь огород. Абсолютно каждый участок земли. Деликатно обхожу только кустарники и многолетние цветы, чтобы не повредить корневую систему. Всё остальное без пощады перекапываю как можно глубже.

Тем самым земля пропитывается кислородом, полезные компоненты на глубине земли выходят на верхний слой почвы, что при высадке растений благотворно воздействуют на рост и развитие культур.

Важным моментом является именно качество данного процесса. Копаем как можно глубже и не пропускаем ни одной травинки, ни одного корешка. Так с каждым годов вы заметите, что травы стало меньше и меньше. Спустя 10 лет травы не будет совсем. Конечно, важно ещё, чтобы у соседей участки земли были не менее ухожены, чем ваш. Это немаловажный факт.

Ранее мы рассказывали, какую пользу приносит календула для вашего сада.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

03:40Дверь вовсе не обязательна: 4 стильных решения для дверного проёма в вашей квартире

02:39Знатоки бьют рекорды: кто тут у нас невероятный «смышленыш» — тест на эрудицию

00:45Секретная зона: топ-3 средства для молодости шеи, о которых вы не слышали — от эксперта Елисавецкой

23:34У Свиридовой Алены на головоломку идут макароны: креативность снова в моде — подключите свою смекалку

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

Все новости