В Вологде стартовали соревнования профессионального мастерства энергетиков

Сегодня на вологодском учебно-тренировочном полигоне «Энергетик» состоялось открытие соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ ОАО «МРСК Северо-Запада». Команды энергетиков из семи филиалов компании в период со 2 по 6 июня будут бороться за звание лучших по профессии.
- Эти соревнования организованы среди персонала, который востребован в любой сетевой компании, персонала, от работы которого зависит надежность электроснабжения потребителей и, в конечном итоге, их благополучие. Для сопровождения нашего мероприятия проделана большая работа организационным комитетом, судейскими бригадами, в филиалах, в учебном центре. От имени главной судейской комиссии обещаю, что будет обеспечено самое объективное судейство. Пусть победит сильнейший и достойно представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Пензе, - сказал заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Северо-Запада - главный судья соревнований Геннадий Александров.
Честной борьбы и хороших результатов пожелал участникам и директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Андрей Киселев.
В завершении торжественной церемонии команда «Колэнерго», представляющая филиал, победивший на последних соревнованиях профмастерства, подняла флаг МРСК Северо-Запада, ознаменовав тем самым начало соревнований.
- Конечно, мы будем наблюдать за развитием соревнований, чтобы сделать вывод, в каком из филиалов проведена наилучшая подготовка по этой профессии. Но вы уже являетесь победителями среди своих коллег, потому что в каждом филиале с немаленькой численностью на соревнования были отобраны именно вы, - отметила советник Генерального директора, и.о. заместителя Генерального директора - руководитель аппарата МРСК Северо-Запада Любовь Зайцева.
За пять дней соревнований участникам предстоит преодолеть восемь этапов. В ходе состязаний им необходимо продемонстрировать знание действующих норм и правил на базе программного комплекса «АСОП-эксперт», умение оказать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока, заменить железобетонную опору на ВЛ-10 кВ, изолированный провод на ВЛИ-0,4 кВ и дефектный проходной изолятор 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ, рассчитать и замерять сопротивление петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ, а также потушить возгорание на КТП 10/0,4 кВ. Отдельно будут протестированы психофизиологические качества участников команд.
При проведении жеребьевки команде «Колэнерго» выпал пятый порядоковый номер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:29Вслед за открытием елки: Услуги приглашенных Деда Мороза и Снегурочки в Мурманске стали популярнее в 2 раза

11:23«Алакуртти, держись!»: Через 3 дня в Мурманскую область может прийти мороз «-20» градусов — эксперт из Москвы

10:45Лететь долго и больно: жители Мурманска просят вернуть перила на лестницу к мемориалу

10:23Женская консультация в Мурманске изменит график приема — временно

10:10В Мурманске жители нескольких домов из-за порыва сетей остались без холодной воды

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Серые начинают и выигрывают

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:40Воспитатель из Кольского округа поедет на награждение в Москву

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

11:31Некоторые знаки Зодиака будут блистать: они окажутся в центре внимания — чья харизма привлечёт настоящую любовь после 23 ноября 2025 года

11:01Мегаполис — стресс в огромном городе: сложно справиться — выручат ежедневные привычки

10:46Проблемы с психикой и личной жизнью: родственники Евгений Кунгурова недовольны Ириной — бывшая супруга артиста с ними не общается

10:32Теперь вечера будут полны уюта: настоящие чувства вспыхнут у 3-х знаков Зодиака после 22 ноября

10:00Полностью изменили жизнь: как Роман Костомаров живёт с бионическими протезами — счастлив на все 100%

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

Все новости