Мурманчане ищут свидетелей избиения ребенка на катке

Мурманчане ищу свидетелей избиения 11-летнего ребенка на катке «Юность» на Героев Рыбачьего в минувшее воскресенье. Об этом Nord-News сообщила сестра пострадавшего мальчика Валерия.

С её слов, драка случилась накануне около 19.30-20.10 вечера. Мальчик заступился за свою мать, которую оскорбляли подростки.

- После этого брата начали толкать, потом трое парней его держали, и один 13-летний бил коньками по корпусу, и руками по лицу. Разговаривали с мамой мальчика, который бил, ситуацию перевернули до того, что он якобы споткнулся и упал на него, но тут явно видно, что упасть так невозможно, - рассказала Nord-News девушка.

Сейчас, как отмечают родственники пострадавшего, у мальчика шишка на позвоночнике, и тело в синяках.

- Заявление в полицию мы собираемся написать в ближайшее время. Есть несколько свидетелей произошедшего, - отметила Валерия.

Кроме того, как сообщила Nord-News девушка, подросток ещё до этого случая угрожал и оскорблял мальчика и его семью в социальных сетях.

При этом официального комментария от правоохранительных органов на данный момент по этому факту нет, подробности уточняются.

Ранее сообщалось, что прокуратура и следственный комитет провели проверку информации, размещенной в соцсетях, об избиении второклассника около школы №27 в Мурманске.

Между тем, стало известно, что напавшие на 8-летнего школьника и отобравшие у него банковскую карту отправятся в спецприемник Мончегорска. За избиение школьницы подросткам из Мурманска также грозит спецучреждение.

Фото: Valeria Spitsina

Сейчас читают также: У «Ждущей» в Мурманске задержали несколько человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:03Более 99% людей не могут отгадать головоломку: надо переставить 1 спичку — попробуйте, может у вас получится

17:47Аренда за копейки: у каких хозяев нельзя стоит снимать жилье — экономим деньги и нервы

17:45Варенье-обманщик: разбитый миф о малине — диетолог открывает истинного лидера пользы

17:29Вялим томаты по-итальянски: сделаем их в 10 раз ароматнее и вкуснее — забудете про магазинные навсегда

17:16Судьба балует их подарками: 2 знака Зодиака, которые получат всё от Вселенной после 13 июля

17:00Дачный участок: какие дополнительные постройки нужны обязательно — все, у кого они есть, очень довольны

Все новости