В День знаний «оперативка» в правительстве Мурманской области прошла за рекордные 15 минут

02.09.2019, 10:18 Новости / Общество

Сегодня 2 сентября, когда фактически отмечают День знаний, оперативное совещание в правительстве Мурманской области сократилось до рекордных 15 минут. Обычно в последнее время совещания длятся около часа.

Это объяснили тем, что главы муниципалитетов и члены правительства должны успеть на торжественные линейки.

- Сегодня начало учебного года. «Оперативка» будет короткой, но информативной, - пояснил врио губернатора региона Андрей Чибис.

На совещании он дал поручения, которые были сформированы после встречи с президентом страны Владимиром Путиным. Задачи коснулись реновации ЗАТО и других населенных пунктов, развития науки и образования в регионе, полярных надбавок для молодежи, любительского рыболовства.

Напомним, врио губернатора Мурманской области встретился с президентом России, который поддержал регион во всех программах развития.

На этой встрече Владимир Путин также назвал нормальным иметь три ребенка в семье.

Сейчас читают также: Лента с враждебной надписью на мертвой собаке в Мурманске довела до «уголовки»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

13:41Доктор Шишонин предупредил: 4 причины «урезать» гречку из рациона — об этом знали не все

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

13:22Когда гений врывается — любая ловушка ломается: тест для «раскаченных» эрудитов с трёхзначным IQ

13:03Советы онколога с 30-летним стажем: на болезнь влияет питание — 5 продуктов лучше не класть на свой стол

12:51Льготные лекарства: что важно знать пенсионерам в 2026 году — главные изменения

12:50Можно прожить больше 100 лет: каждый может увеличить продолжительность жизни на 20% — 97-летний онколог рассказал, что следует делать

Все новости