В Кабо-Верде скончался задержанный мурманский моряк

15 января в Кабо-Верде после достаточно долгой болезни скончался один из задержанных мурманских моряков Сергей Животов. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер.

- Последние несколько месяцев он очень плохо себя чувствовал, усилиями Посольства и адвоката удалось на некоторое время перевести его из тюрьмы в городскую больницу на лечение, наступило улучшение, нам удалось организовать для Сергея индивидуальное питание, которое ему было жизненно необходимо, но увы... несколько дней назад наступило резкое ухудшение состояния здоровья, - отметил Алексей Веллер.

Напомним, задержанным в Кабо-Верде мурманским морякам следствие обещало предъявить обвинение по трем статьям: это контрабанда наркотиков, отмывание преступных денежных средств и участие в организованном преступном сообществе.

Между тем, моряки по-прежнему считают себя невиновными и надеются на оправдательный приговор.

Вопрос освобождения моряков решается на уровне парламентов двух стран.

Фото: Алексей Веллер

Сейчас читают также: Госжилинспекция остановила передачу домов новой УК в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

00:03Не спешите делиться с первым встречным: жалобы и близкие — как выговариваться с заботой о себе и родных

23:12Вырастить дома почти нет шансов: не тратьте время на эти растения — купите их уже взрослыми

22:03Никаких жвачек и таблеток — только смекалка и народные средства: как боролись с перегаром в СССР

21:04Любишь гладить — люби и курочку покупать: 5 ошибок хозяев, из-за которых кошки живут меньше

20:03Каждый день ела «правильную» еду — испортила себе печень: 5 продуктов, от которых лучше отказаться

19:40Даже Отелло не сравнится: этот знак Зодиака будет ревновать к каждому столбу — каждый шаг под контролем

Все новости