Аквакультурная рыба в Мурманской области не болеет

09.07.2020, 13:35 Новости / Общество

Специалистами государственной ветеринарной службы Мурманской области исследованы предприятия марикультуры ООО «Русское море - Аквакультура» и ООО «Русский лосось». Пробы рыб оттуда были отправлены в ветинститут в Москву в лабораторию ихтиопатологии.

Эксперты установили, что фермы находятся в удовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. В частности, у рыб не нашли признаков инфекционных и инвазионных заболеваний, а их физиологическое состояние соответствует периоду выращивания.

Кроме того, были проведены лабораторно-диагностические исследования в рамках внутреннего мониторинга предприятий. Лососевую рыбу взяли в губах Титовка, Зеленецкая Западная и в районе острова Кильдин. Отмечается, что бактериологические и вирусологические исследования на инфекционные болезни показали отрицательные результаты.

Ранее специалисты ветеринарной службы установили, что в Мурманской области в реках снова появилась семга с признаками дермального некроза.

Накануне заполярные рыбаки выложили в сети видео атлантического лосося со следами заражения. По их заверениям, семга была поймана в реках Тулома и Кола.

Сейчас также читают: Еще две пациентки с CoViD-19 скончались в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04ЦУР Мурманской области зафиксировал снижение жалоб граждан на 19 процентов

18:03Операция «Путина»: уголовное дело за незаконную рыбалку получили гости Мурманской области

17:3930-летний мужчина утонул в озере в Мончегорске — спасатели

17:01Названы самые востребованные сферы бизнеса в Мурманске

16:35Провокация: в Мурманской области опровергли слухи о сокращении бюджета

16:05Самолёт НАТО приблизился к границам Мурманской области с моря

15:35В Мурманске почти за 160 миллионов благоустроят губернаторский лицей

15:07Анкета, портфолио и видеовизитка: Родители будущих воспитанников Центра «Родина» пытаются пройти регистрацию

14:37Мурманская область оказалась на 20 месте в РФ по авариям на дорогах

13:56Дефицита не будет: В Мурманской области пройдут дожди

13:38Мурманская область превращается в Голливуд

13:01Пожар в Апатитах: людей спасли, но сгорела собака

22:30Огурцы остаются свежими до Нового года: способ хранения подсказала учительница химии — долго не портятся

22:00Сахар в крови стабилизировался: в меню завтрака обязательны некоторые продукты — здоровье будет, как у молодого спортсмена

21:29Смело можно съесть после ужина: чтобы кровь не сгущалась — полезный перекус из СССР

21:02Можно дожить до 100 лет: не болеть, не принимать лекарства — здоровье и долголетие зависят от питания

20:28Не делайте этого в постели после 60 лет: 5 безобидных мелочей — незаметно вредят здоровью

20:00Сколько летаю самолетом, столько плююсь: еда, которую дают во время полета, невкусная — почему пассажиров так кормят

Все новости