Для северян создали WhatsApp-приемную по проблемам с оказанием медпомощи

14.07.2020, 19:50 Новости / Общество

В Мурманской области проверят каждую жалобу в соцсетях об отсутствии медпомощи и разберутся в индивидуальном порядке с каждом проблемой, с которой столкнулись северяне. Об этом сообщил только что губернатор региона Андрей Чибис.

Отмечается, что WhatsApp-приемная начнет работу завтра с 9 часов по номеру +7 921 046 03 93.

- В последнее время я получил сообщения в соцсетях от людей, что не каждому доставляются бесплатно лекарства, решение о которых мы приняли по лечению коронавируса, не каждому вовремя доезжает скорая помощь, и не каждый человек может дозвониться в поликлинику или диспетчерскую. Каждый такой случай сейчас проверяется моим контрольным управлением, по каждому случаю будет сделано все необходимое, чтобы все это исправить, и также будут сделаны выводы и проведена работа над ошибками. Ежедневно информация о рассмотрении этих случаев и о мерах помощи, которая оказана, будет публиковаться в аккаунтах оперативного штаба. Я дал поручение министру здравоохранения также ежедневно публично отчитываться о том, какие меры принимаются и как исправляются те недостатки, которые выявляются в разных муниципалитетах области, - заявил в видеобращении глава Заполярья.

Таким образом, «Коронавирус. Мурманский оперативный штаб» будет теперь публиковать информацию по обращениям северам, а глава Минздрава Дмитрий Панычев обязан будет ежедневно отчитываться в соцсетях оперштаба о проделанной работе.

Напомним, жители Мурманской области стали массово жаловаться в соцсетях на отсутствие медпомощи в период пандемии CoViD-19. Северяне активно рассказывают в сети о историях, с чем им или их близким приходится сталкиваться, когда необходима квалифицированная помощь медиков.

Сейчас также читают: В Мурманске не стало еще трех пациентов с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

17:28Правила для выработки печенью хорошего холестерина: разделите тарелку на 3 части — советы гастроэнтеролога

17:00Внезапное богатство свалится на головы некоторых людей: щедрость небес будет безграничной — кому повезет 9 августа 2025 года

16:27Варенье — не всегда вредно: хотите, чтобы было полезно, выполните одно условие

16:00Упражнения для стоп: можно расслабиться, похудеть, улучшить осанку — китайские практики способен делать каждый

15:33За что русских женщин считают самыми красивыми в мире: 1 главный секрет — мнение немцев и американцев

15:00Рис не варю: запариваю его в термосе — вкус такой же, а питательных веществ в нем больше

Все новости