Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья отчитались о доходах

Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья, являющиеся руководителями исполнительных органов госвласти Мурманской области, замещающих должности государственной гражданской службы, отчитались о доходах за 2019 год.

Так, стало известно, что министр градостроительства и благоустройства региона Ольга Вовк за год заработала 4,6 млн рублей. Также в ее собственности - 1/6 доли земельного участка в 1500 кв. м, 1/6 жилого дома в 81 кв. м, квартира 59,3 кв. м, автомобиль Volkswagen, и в пользовании находится квартира в 55,2 кв. м. Отмечается, что доход ее супруга составил 1,5 млн рублей.

Напомним, что сейчас новым министром градостроительства и благоустройства Мурманской области вместо отправившейся в декретный отпуск Ольги Вовк назначен коренной житель Ярославля Михаил Кудряшов.

Далее руковдитель министерства природных ресурсов и экологии области Анна Багрова задекларировала доход за 2019 год в 3,5 млн, а также квартиры в 72,5 кв. м, 40,2 кв. м, 50,9 кв. м.

Доход министра транспорта и дорожного хозяйства Артема Гришина составил чуть более 1 млн рублей, а также имеются авто Mercedes Benz и Toyota.

Глава министерства энергетики и ЖКХ региона Дмитрий Латышев заработал 3,4 млн рублей, есть авто Ford и квартира 73,2 кв. м.

Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин опубликовал сведения о доходе за год в 3,5 млн рублей и автомобиле Subaru.

И председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Заполярья Владимир Гусев задекларировал почти 3,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пять человек пострадали в ДТП с Hyundai и Daewoo в Мурманске [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

Все новости