Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья отчитались о доходах

Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья, являющиеся руководителями исполнительных органов госвласти Мурманской области, замещающих должности государственной гражданской службы, отчитались о доходах за 2019 год.

Так, стало известно, что министр градостроительства и благоустройства региона Ольга Вовк за год заработала 4,6 млн рублей. Также в ее собственности - 1/6 доли земельного участка в 1500 кв. м, 1/6 жилого дома в 81 кв. м, квартира 59,3 кв. м, автомобиль Volkswagen, и в пользовании находится квартира в 55,2 кв. м. Отмечается, что доход ее супруга составил 1,5 млн рублей.

Напомним, что сейчас новым министром градостроительства и благоустройства Мурманской области вместо отправившейся в декретный отпуск Ольги Вовк назначен коренной житель Ярославля Михаил Кудряшов.

Далее руковдитель министерства природных ресурсов и экологии области Анна Багрова задекларировала доход за 2019 год в 3,5 млн, а также квартиры в 72,5 кв. м, 40,2 кв. м, 50,9 кв. м.

Доход министра транспорта и дорожного хозяйства Артема Гришина составил чуть более 1 млн рублей, а также имеются авто Mercedes Benz и Toyota.

Глава министерства энергетики и ЖКХ региона Дмитрий Латышев заработал 3,4 млн рублей, есть авто Ford и квартира 73,2 кв. м.

Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин опубликовал сведения о доходе за год в 3,5 млн рублей и автомобиле Subaru.

И председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Заполярья Владимир Гусев задекларировал почти 3,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пять человек пострадали в ДТП с Hyundai и Daewoo в Мурманске [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

Все новости