Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья отчитались о доходах

Еще четыре министра и главы двух комитетов Заполярья, являющиеся руководителями исполнительных органов госвласти Мурманской области, замещающих должности государственной гражданской службы, отчитались о доходах за 2019 год.

Так, стало известно, что министр градостроительства и благоустройства региона Ольга Вовк за год заработала 4,6 млн рублей. Также в ее собственности - 1/6 доли земельного участка в 1500 кв. м, 1/6 жилого дома в 81 кв. м, квартира 59,3 кв. м, автомобиль Volkswagen, и в пользовании находится квартира в 55,2 кв. м. Отмечается, что доход ее супруга составил 1,5 млн рублей.

Напомним, что сейчас новым министром градостроительства и благоустройства Мурманской области вместо отправившейся в декретный отпуск Ольги Вовк назначен коренной житель Ярославля Михаил Кудряшов.

Далее руковдитель министерства природных ресурсов и экологии области Анна Багрова задекларировала доход за 2019 год в 3,5 млн, а также квартиры в 72,5 кв. м, 40,2 кв. м, 50,9 кв. м.

Доход министра транспорта и дорожного хозяйства Артема Гришина составил чуть более 1 млн рублей, а также имеются авто Mercedes Benz и Toyota.

Глава министерства энергетики и ЖКХ региона Дмитрий Латышев заработал 3,4 млн рублей, есть авто Ford и квартира 73,2 кв. м.

Председатель Комитета по ветеринарии Мурманской области Алексей Касаткин опубликовал сведения о доходе за год в 3,5 млн рублей и автомобиле Subaru.

И председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Заполярья Владимир Гусев задекларировал почти 3,7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что доход за 2019 год губернатора Мурманской области Андрея Чибиса составил почти 7 млн рублей, в том числе доход, полученный по предыдущему месту работы - 1,4 млн рублей, и доход, полученный от продажи автомобиля - 3,5 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пять человек пострадали в ДТП с Hyundai и Daewoo в Мурманске [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

Все новости