Выдвинуто предложение родителям младшеклассников дать оплачиваемый отпуск на время каникул, введённых из-за коронавируса. Об этом сообщает RT со ссылкой на депутата Госдумы Елену Строкову.
Эта идея связана с тем, что московские школьники уйдут на двухнедельные каникулы.
«Введение оплачиваемого отпуска для одного из родителей позволит обезопасить ребёнка в подобный период», - говорится в обращении.
Депутат также отметила, что такая мера поможет родителям-одиночкам, которым не с кем оставить ребёнка.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что школьники столицы отправятся на двухнедельные каникулы в октябре.
Между тем, в Мурманской области не будут продлевать осенние школьные каникул в отличие от Москвы, где учащиеся будут отдыхать две недели. Об этом в ходе брифинга заявил губернатор региона Андрей Чибис.
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: Гидрометцентр рассказал о погоде в октябре в Заполярье
Соответствует редакционной политике
