Припаркованное у мусорки авто загородили баками в Мурманске

06.02.2021, 16:00 Новости / Общество

В Мурманске автомобилист припарковался рядом с мусорными контейнерами, в результате его машину забаррикадировали баками.

Местные жители в соцсетях выразили непонимание, почему некоторые оставляют свой транспорт в неподходящих для этого местах.

- Что движет людьми, которые паркуют свои авто у мусорных контейнеров? Совести нет, так ещё и о своём автомобиле не переживают - там же и крысы могут быть. Проводку перегрызут, да и, вдруг, кто-нибудь мусор в контейнере подожжет, - написала в сообществе «Мурманск ДТП ЧП» Евгения Евгеньева.

Однако большинство северян отнеслись к ситуации с юмором, похвалив дворника за выполнение своей работы, несмотря на некоторые преграды.

Ранее Nord-News сообщалов Заполярье юрлицам за парковку у мусорного контейнера грозит штраф от 30 до 300 тысяч рублей при повторном нарушении, первоначально за это придется заплатить от 10 до 30 тысяч рублей.

Также взыскание с должностных лиц составит от 10 до 20 тысяч рублей, при повторном нарушении - от 20 до 50 тысяч рублей.

А за парковку в непосредственной близости от контейнерных площадок просто автовладельцу при первом правонарушении - грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, при повторном - от 3 до 5 тысяч рублей.

Сейчас также читают: Вора-парфюмера задержали в Оленегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

03:45Поездка на Балтику-2025: романтика рельс и визовые тонкости для тех, кто помнит вкус дороги

03:04Абхазия в 2025 году: стоит ли ехать? Мой опыт и точный расчёт бюджета — всё ли так безоблачно

03:00После 13 июля 2025 года 1 знак Зодиака наконец-то заживет в свое удовольствие: все проблемы решатся — удачный период

02:45Тайская сказка с подвохом: 3 года в Бангкоке — где хлеб «резиновый», улыбки загадочны, а климат как элитная сауна 24/7

02:01В июле формирую кроны плодовых деревьев: секреты обрезки — как это делать правильно

01:45Лесные деликатесы без огня: грибы, которые можно есть сырыми — шок для многих хозяек-мастериц

Все новости