Второе дело возбудили на экс-главу Минприроды Заполярья

В Мурманске возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по факту мошенничества. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

- Следствием установлено, что подозреваемая, находясь на должности Министра природных ресурсов и экологии Мурманской области, в период с 01.01.2020 по 13.03.2020 совершила мошенничество и, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, фиктивно трудоустроила в ГОКУ «Мурманское лесничество» своего знакомого, который фактически трудовую функцию не выполнял. В результате преступных действий подозревавемой имущественный вред в размере более 78 тысяч рублей был причинен ГОКУ «Мурманское лесничество», - рассказали в СКР по Мурманской области.

О том, что Анну Багрову подозревают в растрате, Nord-News сообщало в мае 2021 года.

Выяснилось, что в период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в комитете работнику незаконно выплачена зарплата и иные выплаты в сумме более 398 400 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также выявления иных фактов противоправной деятельности подозреваемой. Расследование уголовных дел продолжается.

Напомним, Анна Багрова заняла пост министра природных ресурсов и экологии Мурманской области в октябре 2019 года, а в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Сейчас также читают: В Ура-Губе браконьер удирал от сотрудников ФСБ и устроил ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

Все новости