За кражу украшений на 120 тысяч северянке грозит шесть лет

За кражу украшений на 120 тысяч северянке грозит шесть лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд.

Напомним, что в июле 2021 года ребенок потерпевшей, находясь в гостях у злоумышленницы, уронил ключи, а она их припрятала. Дождавшись отъезда в отпуск потерпевших, северянка проникла в квартиру и похитила ювелирные украшения. Большую часть похищенного имущества злоумышленница успела продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

- Из шкатулки потерпевшей было украдено: три кольца, три цепочки, две подвески в виде крестика и два браслета. Часть золотых изделий полицейские изъяли у северянки и вернули законной владелице, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Благодаря свидетелю происшествия, следствием была собрана достаточная доказательная база. В настоящий момент дело должен рассмотреть суд.

Ранее Nord-News сообщало, что было украдено украшений на 180 тысяч рублей. 

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: В Кировске машинисту предлагают зарплату до 240 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38«Скоро машины падать начнут»: мост через Умбу начал разрушаться

19:58Двух брошенных кане-корсо нашли под Апатитами: собаки выживают на шиномонтажке

18:03Вересковое поле распустилось в Варзуге

17:22«Натягивает штаны и ретируется в лес»: Жителей Апатитов предупредили об эксгибиционисте за церковью

17:10Почти 48 тонн рыбы ушло из Мурманска на экспорт в страны ЕС с начала года — Россельхознадзор

14:43В День коренных народов мира жителям Мурманской области предлагают отведать арктической ухи

14:16Библиотека ЗАТО Александровск просит помочь воссоздать данные о Доме офицеров

14:15В Мурманской области появился дипломированный проводник смыслов

13:53Новых россиян отправили на учет в комиссариат Мурманска

13:52В Ревде начали долгожданный капремонт лестницы Культурно-спортивного центра за 9 миллионов рублей

13:14Врачи Мурманской области будут ежемесячно отчитываться о количестве отказов от аборта

12:0665 часов в воздухе: Собака-летчица «бросила вызов» Арктике и пролетит над Мурманском в 2026 году в аэроэкспедиции

03:31Домашняя наливка из брусники: готова за 1 день — не надо ждать и настаивать месяцами

03:00Клиент может не платить за стрижку: в каких случаях он сам имеет право потребовать деньги у салона — что говорит закон

02:00Мечты начнут сбываться, как по волшебству: несколько знаков Зодиака ждут перемены — после 6 августа 2025 года все будет иначе

01:30«Всё позади»: Лариса Рубальская научила страну верить в любовь — сама осталась в одиночестве

01:00Некоторые поступки нельзя прощать: никаких оправданий им быть не может — проявление слабости полностью разрушит личность и жизнь

00:00В жару нельзя принимать ледяной душ: перепад температуры опасен — что может случиться

Все новости