7 июля в Ковдоре руководители СКР и прокуратуры проведут прием

06.07.2022, 09:23 Новости / Общество

7 июля в Ковдоре руководитель Следственного комитета по Мурманской области Андрей Ефремов и прокурор региона Сергей Паволин проведут выездной прием, в том числе по остросоциальным вопросам.

Встречи состоятся с 12 до 14 часов в помещении администрации Ковдорского муниципального округа на площади Ленина, дом 1 - в актовом зале.

Кроме того, с 15 до 17 часов руководители двух ведомств проведут прием в трудовом коллективе АО «Ковдорский ГОК» по адресу - улица Сухачева, дом 5.

- Гражданам, обратившимся на личный прием, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Также рекомендуется подготовить обращение по существу имеющихся сведений о нарушениях законов, прав и свобод граждан, - отметили в ведомстве Заполярья.

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефонам: 8 (8152) 40-39-19, 8 (8152) 47-38-54.

Напомним, один из остросоциальных вопросов в Ковдоре в настоящий момент - последствия конфликта, который случился в минувшие выходные.

Ранее Nord-News сообщало, что у развлекательного заведения произошла массовая драка с участием восьми человек, пострадали четверо. 

В полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Однако сегодня в Следственном комитете по Мурманской области информировали, что его расследованием теперь займется региональное управление СКР.

Местные жители в социальных сетях рассказали, что конфликт произошел из-за того, что одного из мужчин не пустили в клуб с несовершеннолетней девушкой.

По словам северян, завязавшуюся драку удалось прекратить только после приезда полицейских, которые сделали предупредительные выстрелы в воздух.

Жители Ковдора позже сравнили свой город с Кондопогой после происшествия в 2006 году в местном ресторане, когда случилась стычка между несколькими коренными жителями города и приезжими. 

Прошлой ночью северяне вновь сообщили о ночных беспорядках в городе. 

Кроме того, стало известно, что главу Ковдорского района Сергея Сомова отозвали из отпуска после массовой драки в городе.

Также Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов прокомментировал Nord-News происходящее, подчеркнув, что в Ковдоре нет межэтнических конфликтов.

Губернатор Андрей Чибис прокомментировал беспорядки в Ковдоре, отметив, что все лица, зачинщики, они установлены и по ним проводится работа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ожидают возобновления полетов в Нижний Новгород и Нарьян-Мар

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

Все новости