Футболист сборной Мурманской области погиб в спецоперации на Украине

27.03.2023, 09:21 Новости / Общество

Футболист сборной Мурманской области Денис Толтов погиб в спецоперации на Украине. Прощание состоится сегодня в 9:45 на улице Радищева, место и время поминаний - «Трактир на дзержинке» в 17 часов.

Отмечается, что причиной смерти футболиста стало смертельное ранение.

- Воспитанник нашего Мурманского футбола. Денис выступал за команды Лапландия, Динамо ГПС, Кировск, Арсенал, молодежную сборную Мурманской области 1989 г.р. и т.д. Работал тренером по футболу в СК «Феникс». Денис неоднократный чемпион Мурманской области по футболу среди юношей и взрослых, был лучшим защитником России по мини-футболу (г. Екатеринбург 2005 г.) Денису было всего 34 года. Выражаем глубокие соболезнования родным (маме и брату), близким и друзьям, - написали в группе ВК Федерация футбола Мурманской области.

Ранее о погибших во время специальной военной операции сообщалось регулярно, начиная с весны 2022 года.

Например, что на Украине во время СВО погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

В декабре губернатор Андрей Чибис написал в соцсетях о гибели Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

А в конце года стало известно, что погиб еще один северянин Егор Шатилов.

В январе 2023 года глава Заполярья Андрей Чибис в соцсетях сообщил о погибшем в ходе СВО Александре Соколове.

И в Ловозере 1 февраля простились с погибшим в ходе СВО прапорщиком и кавалером ордена Мужества Сергеем Хатанзей.

В марте стало известно, что еще двое северян погибли во время спецоперации - рядовой Павел Сахаров и Андрей Куварзин.

На неделе сообщили о гибели Романа Виноградова и Андрея Чистякова, а также младшего лейтенанта из Мончегорска Андрея Кошукова.

А в Кировске родителям погибшего во время спецоперации Алексея Середина вручили Орден мужества.

На прошлой неделе в Городском Дворце культуры Ковдора простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Иваном Кофановым.

Сейчас также читают: За неделю в Мурманской области зарегистрировали 350 случаев CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

12:057 минут позора: «Динамо Загреб» отдало «Бетису» игру уже в первом тайме

12:02Развод пошёл на пользу: минус 15 кг за 2 недели, короткая стрижка и новая осанка — гречневая диета певицы Пелагеи

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

Все новости