Футболист сборной Мурманской области погиб в спецоперации на Украине

27.03.2023, 09:21 Новости / Общество

Футболист сборной Мурманской области Денис Толтов погиб в спецоперации на Украине. Прощание состоится сегодня в 9:45 на улице Радищева, место и время поминаний - «Трактир на дзержинке» в 17 часов.

Отмечается, что причиной смерти футболиста стало смертельное ранение.

- Воспитанник нашего Мурманского футбола. Денис выступал за команды Лапландия, Динамо ГПС, Кировск, Арсенал, молодежную сборную Мурманской области 1989 г.р. и т.д. Работал тренером по футболу в СК «Феникс». Денис неоднократный чемпион Мурманской области по футболу среди юношей и взрослых, был лучшим защитником России по мини-футболу (г. Екатеринбург 2005 г.) Денису было всего 34 года. Выражаем глубокие соболезнования родным (маме и брату), близким и друзьям, - написали в группе ВК Федерация футбола Мурманской области.

Ранее о погибших во время специальной военной операции сообщалось регулярно, начиная с весны 2022 года.

Например, что на Украине во время СВО погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

В декабре губернатор Андрей Чибис написал в соцсетях о гибели Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

А в конце года стало известно, что погиб еще один северянин Егор Шатилов.

В январе 2023 года глава Заполярья Андрей Чибис в соцсетях сообщил о погибшем в ходе СВО Александре Соколове.

И в Ловозере 1 февраля простились с погибшим в ходе СВО прапорщиком и кавалером ордена Мужества Сергеем Хатанзей.

В марте стало известно, что еще двое северян погибли во время спецоперации - рядовой Павел Сахаров и Андрей Куварзин.

На неделе сообщили о гибели Романа Виноградова и Андрея Чистякова, а также младшего лейтенанта из Мончегорска Андрея Кошукова.

А в Кировске родителям погибшего во время спецоперации Алексея Середина вручили Орден мужества.

На прошлой неделе в Городском Дворце культуры Ковдора простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Иваном Кофановым.

Сейчас также читают: За неделю в Мурманской области зарегистрировали 350 случаев CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости