Футболист сборной Мурманской области погиб в спецоперации на Украине

27.03.2023, 09:21 Новости / Общество

Футболист сборной Мурманской области Денис Толтов погиб в спецоперации на Украине. Прощание состоится сегодня в 9:45 на улице Радищева, место и время поминаний - «Трактир на дзержинке» в 17 часов.

Отмечается, что причиной смерти футболиста стало смертельное ранение.

- Воспитанник нашего Мурманского футбола. Денис выступал за команды Лапландия, Динамо ГПС, Кировск, Арсенал, молодежную сборную Мурманской области 1989 г.р. и т.д. Работал тренером по футболу в СК «Феникс». Денис неоднократный чемпион Мурманской области по футболу среди юношей и взрослых, был лучшим защитником России по мини-футболу (г. Екатеринбург 2005 г.) Денису было всего 34 года. Выражаем глубокие соболезнования родным (маме и брату), близким и друзьям, - написали в группе ВК Федерация футбола Мурманской области.

Ранее о погибших во время специальной военной операции сообщалось регулярно, начиная с весны 2022 года.

Например, что на Украине во время СВО погибли рядовые Никита Сидякин и Юрий Сахно из Мурманской области.

В марте при исполнении своего воинского долга погибли военные одной из частей нашего региона - Виктор Шохин, Роман Грудов и Сергей Егжов.

А в апреле стало известно, что погибли старший матрос Сергей Сидоренко, матрос Артём Шурко и ефрейтор Никита Нильцигаев.

Также в Мурманской области простились с двумя погибшими во время военной спецоперации - Алексеем Осташовым и Алексеем Маликовым, и с погибшим ефрейтором Владимиром Аксеновым.

В мае северянин Денис Тимохин погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Его матери Нине Тимохиной губернатор Андрей Чибис передал «Орден мужества».

В конце того месяца стало известно о гибели мурманчанина Сергея Давыдова, а 1 июня - о погибшем уроженце Апатитов Владимире Ивашкине. 8 июня в Мурманской области простились со старшиной Андреем Алексеевым.

26 июня - с двумя старшими сержантами Сергеем Широких и Русланом Романовым. И в конце месяца - с младшим сержантом Алексеем Агарковым и рядовым Валерием Соколовым.

В июле в Североморске простились с погибшим Романом Батраковым.

А в середине августа - с сержантом Евгением Бердниковым и рядовым Денисом Мельниковым, а в конце месяца сообщили, что не стало ефрейтора Алексея Байсова, младшего сержанта Александа Садовского, старшего прапорщика Алексея Деменьшина.

О гибели старшего матроса Ярослава Дулепова стало известно в конце августа.

В сентябре Мурманская область простилась с погибшим во время СВО земляком.

Ранее в ноябре стало известно, что военнослужащие Владимир Дегтярев и Алексей Машковцев погибли в ходе спецоперации.

А в конце ноября  сообщили о гибели трех участников спецоперации из Мурманской области - Андрея Малыгина, Сергея Нечаева, Алексея Середина.

В декабре губернатор Андрей Чибис написал в соцсетях о гибели Ивана Ниткина, Виктора Лавриненко и Сергея Мирошниченко.

А в конце года стало известно, что погиб еще один северянин Егор Шатилов.

В январе 2023 года глава Заполярья Андрей Чибис в соцсетях сообщил о погибшем в ходе СВО Александре Соколове.

И в Ловозере 1 февраля простились с погибшим в ходе СВО прапорщиком и кавалером ордена Мужества Сергеем Хатанзей.

В марте стало известно, что еще двое северян погибли во время спецоперации - рядовой Павел Сахаров и Андрей Куварзин.

На неделе сообщили о гибели Романа Виноградова и Андрея Чистякова, а также младшего лейтенанта из Мончегорска Андрея Кошукова.

А в Кировске родителям погибшего во время спецоперации Алексея Середина вручили Орден мужества.

На прошлой неделе в Городском Дворце культуры Ковдора простились с погибшим в ходе СВО добровольцем Иваном Кофановым.

Сейчас также читают: За неделю в Мурманской области зарегистрировали 350 случаев CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости