В Мурманске полицейские при задержании пьяного водителя Mercedes применили табельное оружие

В Мурманске полицейские при задержании пьяного водителя Mercedes, который на большой скорости проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, применили табельное оружие.

- Сотрудники полиции при помощи системы громкой связи потребовали водителя остановиться, однако, водитель указанного транспортного средства, проигнорировав требования сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость движения и попытался скрыться от стражей порядка, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

На большой скорости по центральной дороги города водитель грубо нарушал ПДД и создавал реальную угрозу жизни другим участникам движения. Поэтому для остановки транспортного средства сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного огнестрельного оружия, пояснили в полиции.

- Предупредив водителя, дорожные полицейские произвели выстрел по колесам движущегося автомобиля, однако нарушитель продолжил движение. Вскоре, не справившись с управлением транспортного средства, «лихач» допустил наезд на препятствие в виде дорожного ограждения и только после этого остановился, - отметили в ведомстве.

Так, водитель иномарки был задержан. Им оказался молодой человек 1999 года рождения, он управлял авто с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердила процедура освидетельствования.

За многочисленные нарушения, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, невыполнение требований сотрудников об остановке ТС и оставление места ДТП, в отношении водителя было составлено 7 административных материалов.

Согласно действующему законодательству правонарушителю по совокупности санкций статей грозит наказание в виде административного ареста до 15 суток и лишения права управления транспортным средством общим сроком до четырех лет, с одновременным назначением штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. «В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

18:41Ваш гардероб получает второй шанс: 4 стильных приёма вернулись в моду из 90-х — в этой одежде вы будете самой стильной

18:22Гибкий ум против упрямой силы: гороскоп на 4 декабря- побеждает изобретательность

18:00Делают интерьер дороже 5 мелочей: стоят копейки, а квартира выглядит на миллион — без крупных трат

Все новости