ЦУР: В Заполярном не могут откачать нечистоты из подвала, а в Кандалакше плохо чистят тротуары

02.04.2024, 12:10 Новости / Общество

Пользователи соцсетей за прошедшую неделю оставили 901 сообщение с вопросами о ЖКХ, состоянии дорог и тротуаров, благоустройстве территорий, здравоохранении и социальном обслуживании, сообщил руководитель Центра управления регионом Артем Марышев.

- Отработано 818 сообщений. Хочу обратить внимание на длительные сроки решения вопросов жителей. Например, 21 марта поступил сигнал из Заполярного о том, что во дворе на улице Мира, 5 открыт канализационный люк. Администрация Печенгского округа пообещала решить проблему только к 4 апреля, - отметил Артём Марышев.

В блоке «ЖКХ» жители чаще сетовали на низкую температуру воздуха в квартирах. 29 марта в Североморске была приостановлена подача теплоносителя в нескольких домах по улицам Душенова, Ковалева и Сгибнева. Велись работы на инженерных сетях, которые завершились в тот же день, подача ресурса восстановлена в полном объёме.

В Заполярном подвал дома на улице Юбилейной затоплен нечистотами с 21 марта. Администрация Печенгского округа сообщила, что УК не может откачать канализационные воды, так как шланги перемерзают. Морозы отступили, но проблему обещают решить только к 10 апреля.

Если говорить о дорогах, беспокоит северян некачественная расчистка тротуаров от снега и обработка их противогололедными материалами. Больше всего сообщений поступило из Кандалакшского района. Основная масса сигналов отработана, остальные - на контроле.

Гражданам по запросу разъяснили, по какому графику передвигаются медицинские шаттлы на территории региона.

В блоке «Соцобслуживание и защита» вопросы, в основном, касались порядка и сроков предоставления пособий и иных региональных выплат. Все сообщения отработаны, необходимые разъяснения жителям предоставлены.

Nord-News рассказало ранее, что в подвале дома с архивом мурманской прокуратуры скопилась зловонная жижа. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читаютСтратонавт Денис Ефремов любуется Мурманском ежедневно, а Александр Лынник знает историю заполярной столицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12В Апатитах отловленных собак перевозят в клетках меньше квадратного метра

18:10Мурманчане стали в 2 раза чаще покупать пригнанные из-за рубежа авто

17:05Новый музей в Долине Славы будет открыт на майских до 17:00

17:03Режим работы Сбера в Мурманской области на майские праздники

16:28Парковку на Полярных Зорях в Мурманске запретят на 4 месяца

15:57«Не любил терять людей»: Мурманчанам напомнили о герое СССР Викторе Леонове

15:41Сбер: Мурманская область в регионах-лидерах по динамике роста востребованности семейной ипотеки

15:24Дополнительные проверки назначили после недовольства школьным питанием в Никеле

15:05Териберка вновь открывает проезд для автомобилистов

14:56В Мурманске наступил период белый ночей

14:19Фильм о мурманском моряке получил приз на фестивале в Стокгольме

14:07Инновационную систему учета и выдачи техники внедрили в Мурманском торговом порту

06:31Магазинные шампиньоны готовлю с осторожностью: они могут быть опасны — что делать, чтобы не отравиться

06:02Картофельные зразы с грибами готовлю только по этому рецепту: пробовала разные, а выбрала лучший — съедают все до крошки

05:02Что носить после 55-60: главное правило — чтобы выглядеть элегантно, а не «молодиться»

04:01Урожай больше, а срок плодоношения — дольше: чем подкармливать огурцы, чтобы собирать их ведрами до глубокой осени

03:28Построил «умную грядку»: урожай огурцов вырос на 35% — ничего сложного, тем более, что она обошлась практически даром

03:01Холестерин растёт не из-за еды: 5 ошибок — совершают даже те, кто правильно питается

Все новости