Пельмени родом из Сибири: в фарше непривычно что-то похрустывает — старинный рецепт

Этот овощ добавит оригинальности традиционным пельменям

В Марий Эл пельмени делают с мясным фаршем, никаких овощей кроме репчатого лука не добавляют. В детские года мужа в мясной фарш из свинины, говядины и репчатого лука добавляли мелко нарезанную квашеную капусту, сообщает блогер канала «Вредная тётка — Катерина Лебедева».

Главная фишка! Капуста не успевает полностью провариться за 7 минут, что готовятся пельмени, но именно этим она и прекрасна: вкусно похрустывает в фарше, придаёт сочность.

Что понадобится для фарша:

  • Говядина 400 г;
  • Свинина 400 г;
  • Капуста квашеная 300 г;
  • Лук репчатый 300 г.

Тесто:

  • Мука 500 г;
  • Яйца отборной категории 2 шт.;
  • Вода или молоко 200 мл;
  • Соль 1 ч. л. без горки.

Каких-то особых секретов нет. Всё стандартно: замесить тесто, дать ему отдохнуть час. Вымесить фарш. Капусту квашеную мелко нарубить и добавить в фарш.

Конечно, когда лепим пельмени, обязательно делаем «счастливый пельмень» — пельмень с фаршем из одной капусты. Кому попадётся, тот загадывает желание.

Пока лепим, болтаем или играем в загадки. Смеёмся над причудливой формы пельменями, устраиваем конкурс на самый тонкий край у пельменя, на самую необычную форму. весело. Эти тёплые семейные посиделки на кухне стали доброй традицией в семье.

Справочно: слово пельмень заимствовано из финно-угорских языков. «Пель» и «нянь» означают «ухо» и «хлеб». Пельмени приобрели широкую известность к середине XIX века. До этого о них нет никаких упоминаний ни в одной русской кулинарной книге.

Ранее мы рассказывали, что готовить пельмени научил продавец в магазине.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

15:39В Мурманске меняют 70 метров теплосетей

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

14:22«Арктика как зеркало изменений»: ученых приглашают в уникальную резиденцию на Шпицбергене

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

Все новости