Мышцы не растут? 3 главные ошибки, которые мешают прогрессу — исправляем просто и быстро

Ваши привычки тормозят рост мышц, но вы можете легко их изменить, рассказал автор канала «Игорь Ботоговский».

Я долго тренировалась, но мышцы не увеличивались. Пробовала есть больше белка, менять упражнения, но результата не было. Потом я узнала, что допускала ошибки, которые мешают росту.

Боязнь углеводов. Я думала, что из-за них растёт только жир. На самом деле, без них мышцы не растут. Глюкоза даёт энергию, а инсулин помогает усваивать аминокислоты.

«Чистое» питание любой ценой. Я пыталась есть только правильные продукты, но недобирала калории. Для роста важен не только состав пищи, но и количество энергии.

Слишком лёгкие веса. Долгое время я делала по 20 повторений с лёгкими гантелями, но мышцы не менялись. Чтобы они росли, нужна большая нагрузка.

Ранее мы поделились главными правилами для здоровья щитовидной железы.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Более полумиллиарда рублей выделят Мурманской области из федерального бюджета на ремонт колледжей

19:11Северяне спасают ястреба из Зеленоборского — нужен рентген и анализы

19:03Жалобы на интернет в Заполярье выросли в 8 раз

18:05Обманутой мошенниками мурманской пенсионерке вернули единственное жилье

17:40Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса могут «увековечить» на мурале

16:47«Треклятые скамейки»: Жители Кировска возмутились «инициативами» во дворах

16:26В Коле определили лучших всадников в соревнованиях на Кубок губернатора

16:00В Мурманской области составили карту точек с бесплатным интернетом

15:30«Крыша течёт после каждого дождя, штукатурка отваливается» — жители села Варзуга жалуются на закрытие дома культуры

15:0510 лет эпопеи: многодетные семьи из Мурманска не могут дождаться электричества в домах

14:23В Мончегорске запущена новая система газоочистки на производстве «Норникеля» за 6,9 миллиардов рублей

13:45Северный флот получил новый тральщик «Афанасий Иванников»

07:00Умнейшие люди справляются с заданием за 17 секунд: надо добавить 3 спички — найдите верное решение

05:00Найдите верное решение: надо убрать 2 спички — очень сложная головоломка с подвохом

04:12Они кусают не только от жизни собачьей: 8 пород собак, которые чаще всего нападают на человека, — так заложено природой

03:00Решите головоломку: картинка-иллюзия очень занимательна — сложное задание

01:27Арбуз или дыня: что полезнее для здоровья — диетологи ответили на главный вопрос лета

01:04Внимательные люди дают ответ за 10 секунд: головоломка-картинка — есть подвох

Все новости