Пицца с начинкой в бортиках: настоящая находка — одно тесто жевать не придётся

Рецепт вкуснейшего мясного пирога

Готовлю вкусный мясной пирог, или его можно назвать пиццей с мясом. Получается сочный, сытный. Настоящая находка — начинка в бортике, одно тесто жевать не придётся, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для теста в миску вливаем 170 мл тёплого молока, добавляем 1 ч. л. сахара, 5 г сухих дрожжей. Затем добавляем ½ ч. л. соли и 2 ст. л. растительного масла, перемешиваем. Добавляем просеянную муку (220 г). Замешиваем тесто и убираем в тёплое место на 1 час.

Для начинки берём 500 г фарша, добавляем нарезанный кубиками 1 помидор и 1 луковицу. Солим, перчим, добавляем зелень, перешиваем. Тесто раскатываем в круг. По кругу тонкой полоской кладём начинку, загибаем края на начинку и закрепляем тесто руками.

Кладём в середину оставшуюся начинку. Край смазываем оливковым маслом или подсолнечным. Посыпаем пирог-пиццу с начинкой в бортиках тёртым сыром (150 г). Выпекаем в духовке.

Ранее мы рассказывали о рецепте пирога с мясным фаршем для голодного мужа.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

Все новости